PDA

Просмотр полной версии : Восстановление файлов в windows Vista



andrey_tiop
29.12.2007, 17:25
Ситуация следуюшая....
Купил ноутбук асус и в комплектебыл диск recovery и архив с вистой чтоб востановить в случае чего. С магазина на ноуте был один логически диск С: я отколол кусочек и появился диск D: ( на котором вся моя жизнь) .
По стечению обстоятельств мне пришлось воспользоваться этим самым recovery диском, всё восстановилось без проблем, ноутбук стал как с самого начала, с одним диском С:
Тоесть мне этот востановительный диск убил логический диск D:

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Как мне вернуть мой диск D: или хотябы востановить часть информации

EweX
30.12.2007, 14:40
Сходите в ближайший пункт ремонта компьютеров и профессионалы вам сделают.. Лучше сами не лезьте..ps. А диск показывает занятого места сколько? Если столько сколько раньше было- все восстановите, если нет- увы.. вы все потеряли

Kimmeriez
04.01.2008, 01:51
Ну, так как теперь у вас один диск вместо двух, то надо полагать, что дополнительный раздел вместе с логическим диском был удалён, а вместо этого теперь есть один основной раздел. Можно конечно попробовать просканить каким-нить рекавером, но скорее всего инфа безвозврато потеряна.

Cam
12.01.2008, 09:24
такая же фигня с винХР сервис пак 2й. при восстановлении системы или переустановке системы в первом разделе убивается второй раздел. причем не просто из таблицы разделов - затирается часть самого раздела!
как смеет винда писать на раздел, куда ее совсем даже не устанавливают, на котором ничего кроме пользовательских файлов

Kimmeriez
12.01.2008, 10:31
Посмотри внимательно какой нить софтиной типа Парагона или Power Quest как у тебя разделы сформированы. Скорее всего отсутствует основной раздел, а всё на екстендите

CyberShadow
18.01.2008, 02:52
andrey_tiop: если диск физически не перезаписал второй раздел а просто пересоздал первый на весь физический диск, информация должна остатся там. Есть программы востановления данных способны найти и полностью восстановить такой "потерянный" раздел.

Cam
18.01.2008, 09:32
andrey_tiop: если диск физически не перезаписал второй раздел а просто пересоздал первый на весь физический диск, информация должна остатся там. Есть программы востановления данных способны найти и полностью восстановить такой "потерянный" раздел.

нет, первый раздел создался в нужных границах, а второй стал неформатированным. программы востановления восстановили почти все. но неприятно и непонятно само проишествие. как смеет винда писать при установке в раздел куда ее не устанавливают.

CyberShadow
19.01.2008, 03:17
Версия с твоего диска скорее всего была настроена на Oem-установку. Обычно при установке винда спрашивает куда установится и остальное не требует - но восстановочный диск для того и предназначен чтобы стереть всё и поставить всё с нуля. (В этом есть своя логика, ведь что если на других разделах остались вирусы всякие?)

Cam
19.01.2008, 09:47
Версия с твоего диска скорее всего была настроена на Oem-установку. Обычно при установке винда спрашивает куда установится и остальное не требует - но восстановочный диск для того и предназначен чтобы стереть всё и поставить всё с нуля. (В этом есть своя логика, ведь что если на других разделах остались вирусы всякие?)

никакой логики. система нужна для предоставления интерфейсов пользовательским программам, которые нужны для обработки пользовательских файлов. а хранение файлов тут ни при чем. если система устанавливается в один раздел, то другой не должен быть затронут, он может быть занят и другой системой

CyberShadow
19.01.2008, 16:26
В этом и есть разница между обычной и OEM-установки. Если Вы не хотели стирать всё содержимое жёсткого диска, надо было переустанавливатся с обыкновенного установочного диска Windows...

Cam
22.01.2008, 13:40
В этом и есть разница между обычной и OEM-установки. Если Вы не хотели стирать всё содержимое жёсткого диска, надо было переустанавливатся с обыкновенного установочного диска Windows...

никакая система, уемная она или нет при установке не имеет права затирать содержимое жесткого диска. ей указали раздел, пусть делает с ними че хочет, лишь бы встала и работала, а другие разделы не трожь! это что ж кажный раз если требуется переустановить винду она будет грохать (ладно если бы просто удаляла, а то еще затирает начало раздела) все разделы жесткого диска? а переставлять приходиться часто, замусоривается за каких-то полгода, тормозит, в реестре много устаревших ключей, от давно удаленного софта, их и регклеан не берет. неужели микрософт думает что раз в полгода-год пользователя надо избавлять от накопленной с таким трудом информации? подумаешь большинство документов дублируются... все равно не метод...