PDA

Просмотр полной версии : Бесконечные синие экраны((



Greka
04.04.2012, 13:53
Здраствуйте!Столкнулся со странной проблемой.Собрал новый комп.Все подключил правильно(специалист проверял)
1. Процессор-Core i5-2500K OEM 3.30GHz, 6Mb
2. Материнская плата-ASUS P8P67-M PRO (B3)
3. Память (объем, количество планок и модель)-DDR3 2048 Mb (pc-12800) 1600MHz Samsung Original 2 штуки
4. Видеокарта-1Gb Zotac GTX560 AMP c CUDA
5. Производитель, мощность и возраст БП-Aerocool VP-550, 550Вт, v2.3, A.PFC
6. Кулер Cooler Master V6GT (22PK-R1)

По началу вылетал БСОД с ошибкой стоп 0х00000101 ну и т.д.
Ссылался на память,но в центре диагностики сказали рабочая.Вылетал он при любой мало мальской нагрузке.
Потом как то в биосе отключил EIST и C1E.Вылеты стали реже,но остались.
Решив,что что то с БП поставил режим энергосбережения в биосе.И теперь синий экран не вылетает(пока наблюдаю всего 1 день но с большим количеством парезагрузок и т.п.).Раньше достаточно было зайти в любой браузер и посидеть несколько минут-вуаля.Сейчас такого нету.При большей нагрузке типа игр он просто зависает,но БСОД уже не вылетает.Проверял Аидой64 на стабильность-максимальная температура процессора порядка 60 градусов в стресс тесте(причем с такой нагрузкой он не вис).Т.е. дело вестимо не в перегреве.Питания тоже должно хватать.Винда лицензия.Все дрова скачаны с сайта производителя и последние версии.Уже и не знаю что думать..Может в железе дело,но в чем тогда?..Хард тоже новый ему буквально месяц.Заранее благодарен,если кто что надумает.

Протетсил BSV дампы памяти.
Причины крашей пишет ntoskrnl.exe и nvlddmkm.sys.Но код ошибки ВСОДа 0x000000101.Там где я читал про этот код ничего про видюху не было сказано.А файлы дампа по идее ссылается на видюху,но каким образом тогда все стресс тесты и т.д. она проходит нормально я не понял..

mnxorel
21.04.2012, 11:55
ну если проверял модули памяти, то скорее всего это что то с видюхой.
я уже сталкивался с такой проблемой.
попробуй затестить видюху.

---------- Post added at 11:55 ---------- Previous post was at 11:48 ----------

попробуй запустить 3DMark
http://www.ocinside.de/download/3dmark11_v103.exe

Greka
28.04.2012, 21:51
Запустил.Все тесты вроде как прошел без проблем.Потом открыл мне вкладку в браузере мол результаты.Т.е. ничего толком не изменилось в итоге)
Вот ссылка на итог http://3dmark.com/3dm11/3297642;jsessionid=c3e9z09n4eim1reczfhb21r4m

mnxorel
29.04.2012, 08:06
вот блин... ну тогда из крайности в крайность... - попробуй винт затестить...
MHDD норм прога, тут где скачать и инструкции:
http://www.mhdd.ru/download.html

Greka
29.04.2012, 12:20
Если я правильно понял,то по сути прога тестит хард?
Но если это так,то тоже не вариант,ибо харды менял.Мне советуют перепрошить биос,но я пока не берусь за это дело...

mnxorel
29.04.2012, 14:39
перешивать биос - не вариант.
попробуй "нагрузить" компьютер, когда подвиснет (выдаст шибку, синий экран), сразу зайди в биос и посмотри температуру камня и матери.
возможно перегрев.
теоретически ошибка 0х00000101 сообщающая о зависании одного из ядер процессора.
Что-то сильно грузит процессор, драйвер какой-то или с оборудованием что-то не так.

Еще один из вариантов попробовать блок питания поменять... Ну или я уже хз что делать ..

Greka
29.04.2012, 18:44
С температурой тоже тестил.Аидой например
Да и он вылетает(кстати в последнее время это стало намного реже,т.е. раньше он вылетал каждый день по 2 раза точно,а сейчас 1 раз в 1-2 дня) не обязательно при нагрузке.Порой было что он только включился->захожу браузер->бсод.