PDA

Просмотр полной версии : DNS сервер не отвечает



ikstlan
03.02.2010, 08:34
Всем привет! Помогите пож-ста, всеь мозг уже вскипел, Два компа соединены витой парой в локальную сеть.через компА выход в инет по выделенке. До этого стоял ХР на компах, всё было отлично. Установил вин7, тут начались проблемы. кома А не создает домашнюю группу, и не подключается к домашней группе созданой на компе Б, Создал рабочую группу, теперь оба компа видимы в сети и имеют доступ к оощим или расшаренным ресурсам. Но в инет комп Б выйти не может, при поиске неполадок выдает сообщение -" DNS сервер не отвечает", все настройки Ip адресов и DNS прежние. комп А пингует с компом Б. Комп Б не пингует комп А. настройки внутренней сети: комп А IP 10.0.0.1 маска 255.0.0.0
Комп Б IP 10.0.0.2 маска 255.0.0.0 осн шлюз 10.0.0.1 DNS как на сетевухе компа А выходящей в инет. В чём проблемаИИ?

Добавлено через 12 часов 55 минут 9 секунд
всем привет, проблему решил, оказалось всё банально, на внешней карте, в свойствах отсутствовала вкладка -доступ, зато на второй внутренней карте она была, убрав на этой вкладке чебокс, перезагрузив, появилась на первой карте нкжная вкладка, установил на ней чебокс на разрешения подключения к инету, все заработао

Gennadiy66
03.02.2010, 12:04
Здравствуйте!
А мне не поможите сделать домашнюю сеть?
Компьютер- WinХР 32 домашняя, ноутбук -Win7 32 домашняя.
К интернету, подключены через один модем ZyXEL P600.
Комп и модем, находятся в одной комнате, ноут в другой, с модемом соединены с помощью сетевого кабеля.
Мои представления о домашней сети, практически нулевые , но предполагаю, что взаимосвязь, должна осуществляться через сетевые карты.
В моем случае, сетевая карта занята интернетом.
Возможно я, что то не до понимаю, помогите создать домашнюю сеть.
Заранее спасибо.

ikstlan
03.02.2010, 18:10
Gennadiy66
про подключения с помощью модемов к сожалению ни чего не знаю

Krotovski
25.03.2010, 23:49
Здравствуйте!
А мне не поможите сделать домашнюю сеть?
Компьютер- WinХР 32 домашняя, ноутбук -Win7 32 домашняя.
К интернету, подключены через один модем ZyXEL P600.
Комп и модем, находятся в одной комнате, ноут в другой, с модемом соединены с помощью сетевого кабеля.
Мои представления о домашней сети, практически нулевые , но предполагаю, что взаимосвязь, должна осуществляться через сетевые карты.
В моем случае, сетевая карта занята интернетом.
Возможно я, что то не до понимаю, помогите создать домашнюю сеть.
Заранее спасибо.


Привет!
Для начала необходимо поставить вторую сетевуху. Потом соединяешь витухой (кросовым) комп и бук. В настройках сети указываешь одно имя домашней сети (например HOME). После этого проверяешь связь между машинами. Связь пошла. После чего просто включаешь модем и у тебя на буке будет инет.

Cheechako
26.03.2010, 02:20
...сделать домашнюю сеть...
Настройка сети: http://www.oszone.net/2700/
Если вопрос в настройке модема - то где посмотреть его описание? (в Inet'е ZyXEL P600 поминается то как USB/LAN, то даже как WiFi router :confused:)