PDA

Просмотр полной версии : Кулера Scythe



Deus Ex
16.04.2012, 12:16
Доброго времени суток. Совсем недавно задался вопросом апгрейда своего старого корча и одним из вопросов по замене стал и замена кулера. Мне знакомые советуют кулера фирмы Scythe, но я о ней ничего не знаю и хочу поинтересоваться вашим мнением по этой фирме и производимой ей кулерами, их качество, эффективность и т.д.. В будущем у меня будет стоять проц intel core i7.

Elfman
24.04.2012, 11:17
Кулера Scythe очень популярные, есть определенные модели которые очень хорошо подходят для разгона. Есть и минусы, но они такие мелкие, что выигрываем в цене и качестве. У самого лично СО другого производителя, но там так вышло, сейчас бы брал что-то из Scythe, а если совсем с ума сойти то можно купить и Ноктуа. А какой именно i7, Ivy?

Deus Ex
27.04.2012, 16:04
Я видел, что Ivy появились, но всетаки больше склоняюсь к покупке именно sandy. А какой конкретно кулер могли бы посоветовать?

Elfman
27.04.2012, 16:48
Ну это Ваше личное дело, но я бы поступил по другому. Ну а что именно конкретно, мне нравится много их кулеров, но я бы купил Scythe Mine 2, это штуковина для грамотного разгона. Можно Мачо посмотреть от Термалрайт.

http://www.ixbt.com/cpu/scythe-mine2/sc-mine2-setup-side.jpg
Для качественного разгона самое оно .

Deus Ex
08.05.2012, 11:52
У Scythe mine три вентилятора? А не будет ли он очень шумным? Тоже ведь не мало важный фактор!

Elfman
28.05.2012, 18:33
У Scythe mine три вентилятора? А не будет ли он очень шумным? Тоже ведь не мало важный фактор!
Нет конечно, в комплекте в Scythe Mine 2 идет один вентилятор. Но как и все башенного типа, позволяют подключить дополнительные вентиляторы.

Deus Ex
29.05.2012, 17:48
Нет конечно, в комплекте в Scythe Mine 2 идет один вентилятор. Но как и все башенного типа, позволяют подключить дополнительные вентиляторы.
А для чего тогда 3И Что это даст?

Elfman
04.06.2012, 14:33
Шума прибавит ))) Ну для экстремального разгона все это, шум конечно будет, но теоретически три винта на минимальных оборотах будет очень хорошо. Так что смысл есть. Поэтому и стоит присмотреться к Scythe Mine 2.

Deus Ex
05.06.2012, 12:42
Всетаки взял Scythe Mine 2 Неделя полет нормальный. Надо еще на разгоне испытать)

Elfman
05.06.2012, 19:16
Всетаки взял Scythe Mine 2 Неделя полет нормальный. Надо еще на разгоне испытать)

Так с ним ничего не нормального и не может быть. Единственно, а за сколько взяли? Очень на них цены плавают. Как-то даже странно, видео разбежку цены до 1000р., что согласитесь не мало.

Deus Ex
12.06.2012, 12:40
Я отдал за него 2200, не мало, но он стоит своих денег

Elfman
28.06.2012, 19:32
Конечно не мало, проблем никаких не было с установкой, память не задевает этот Scythe Mine 2?

Deus Ex
30.06.2012, 15:51
Конечно не мало, проблем никаких не было с установкой, память не задевает этот Scythe Mine 2?
Нет, встал относительно легко, есть небольшие трудности, но не каждый же день его ставить и снимать будешь

Elfman
11.07.2012, 13:12
Нет, встал относительно легко, есть небольшие трудности, но не каждый же день его ставить и снимать будешь
Ой не факт, ой не факт Есть кто и каждый день снимет )))) Мало таких, но есть. Так вот самый прикол, кто мне скажет правда или нет, что у Scythe бывают проблемы с ребрами радиатора, аля типа болтаются?

Deus Ex
17.07.2012, 11:18
Ой не факт, ой не факт Есть кто и каждый день снимет )))) Мало таких, но есть. Так вот самый прикол, кто мне скажет правда или нет, что у Scythe бывают проблемы с ребрами радиатора, аля типа болтаются?
Первый раз про такое вообще слышу, а снимать каждый это уже будут, наверное, проф оверклокеры или тестеры, в противном случае смысла часто снимать нет

Elfman
19.07.2012, 14:40
Ну я слышал такое, что типа слабый удар и сыпятся ребра у Scythe, как бы не могу сказать про модель, но типа такое есть.

Deus Ex
19.07.2012, 17:35
Меня больше опосает при ударе чтобы мать не вырвало, а ребра наврятли так уже плохо собраны, scythe не та фирма чтобы лажу выпускать, максимум бракованый экземпляр

Elfman
26.07.2012, 12:00
Меня больше опосает при ударе чтобы мать не вырвало, а ребра наврятли так уже плохо собраны, scythe не та фирма чтобы лажу выпускать, максимум бракованый экземпляр
Ну если ногами не пинать, то может и не посыпется ничего )))) А то что scythe крутая фирма, то такого быть не может, ни у кого нету, ничего идеального. Нельзя взять просто так и сделать, что-то идеально =)

Deus Ex
06.08.2012, 15:12
Естественно брак есть у всех, другое дело когда бывает, что изначально г делают некоторые конторы, но сейчас это большая редкость.

Mickelson
09.05.2013, 19:46
вот как раз таки изначально Г не редкость уже)))