PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! ПРОБЛЕМА С ЛОКАЛЬНЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ!



ИринаНиколаева
21.04.2012, 10:23
Люди добрые, помогите, пожалуйста. У меня есть роутер acorp, он соединяет 4 компьютера в сеть, причем один из компов-сервер с серверной системой2003, на котором стоит сетевая программа и открыт общий доступ к локальному диску С. На других компьютерах сделано подключение к этому локальному диску через сетевой диск. Так вот, последнее время на двух из трех оставшихся компах у меня почему то слетает подключение к сетевому диску секунды на 2-3, пишет:невозможно установить подключение к сетевому диску, а потом сеть возобновляется как обычно и все хорошо работает, через минут 20 такая же ерунда. Из-за этого вылетает и моя сетевая программа. Помогите, пожалуйста, не знаю что и делать, все уже пробовала вплоть до переустановки системы-не помогает! Заранее спасибо огромное! Буду ждать ответов!

myalias
25.04.2012, 18:34
Есть пара идей: 1. Вирусы. Сетевые адаптеры от нагрузки перегружаются и отключаются. 2. Проверьте сетевой шнур от сервера к роутеру.

CaptainZolch
26.04.2012, 09:27
Была похожая ситуация, глючил роутер.

NKjulanoff
04.05.2012, 18:05
Помогите, пожалуйста, не знаю что и делать, все уже пробовала вплоть до переустановки системы-не помогает! Заранее спасибо огромное! Буду ждать ответов!

Slimkot
05.05.2012, 06:48
Посмотрите в журнале событий, какие-нибудь записи сопутствуют отключению сетевых дисков? Вообще похоже проблема в роутере. У вас есть возможность его заменить? Хотя бы на время, просто чтобы проверить, не решит ли это проблему.

mr.omon
15.05.2012, 14:55
Добрый день! Была аналогичная фигня, только роутер был другой.
Проверил курайтом на вирусняки, и проблема сама исчезла...

ISaminov
25.04.2013, 16:26
Была похожая ситуация, глючил роутер.

AndyPanda
30.04.2013, 15:10
Если роутеру больше 5 лет, то на 99 процентов проблема в нём (вздуваются конденсаторы и он начинает глючить). Так что думаю последовательность действий такая:
1)проверить на сервере включена ли гостевая запись.
2)отключить роутер, качав кур-ит предварительно на флешку
3)проверить все компы включая сервер на вирусняк
4)проверить (подёргать, пошевелить) провода от сервера до роутера.осмотреть не повреждены ли они случайно.Если есть возможность перенести сервер вплотную к роутеру, чтобы длина кабеля была минимальная (1-1.5 метра не больше)
5)отключить на сервере (временно деинсталировать) все антивирусы и файрволы (особенно если это касперский или аваст - я не против этих программ, просто как-то последнее время очень много их наблюдал у пользователей в глючащем состоянии)
6)Осмотреть разъем питания у роутера(пошевелить его, не приводит ли это кк перезагрузке роутера - когда все огоньки тухнут и загораются снова), если да, то как-то его укрепить(куском спички например)
7.Если это не помогло, то менять роутер.....и уже радоваться жизни...большим праздникам.....Удачи