PDA

Просмотр полной версии : Поделить сервер терминалов...



twister_
26.04.2012, 13:32
Доброго времени суток! Такая проблемка:
Имеется филиал компании, 15 пользователей с Windows XP, сервер с Windows Server 2003 Enterprise Edition SP2,
на нем развернут сервер терминалов для работы в 1С. Есть головная организация, которая имеет потребность ходить на этот сервер удаленно.
И все бы хорошо, но хочется чтобы пользователи локальной сети и пользователи головной организации ходили на сервер обособленно. Т.е. учетные записи для локальных машин не коннектились через интернет.

Создал группу (1С), в которую поместил учетки юзеров сети. В группе Remote Desktop Users они отсутствуют.
В настройках сервера терминалов разделил подключение RDP на 2, одно для сетевухи, смотрящей в сеть, другое для сетевухи, смотрящей в интернет.
В подключении для сети поставил разрешение для юзеров группы 1С.

В итоге: юзеры сети работают без проблем, а по интернету подключиться не удается вообще никак.

Может что-то напутал, не знаю, но для меня такая процедура показалась логичной, если есть другие варианты, подскажите кто может.

dark_ted
22.10.2012, 14:57
Попробуй в Брандмауере разрешить потр RDP - 3389 - на вход

AndyPanda
30.10.2012, 12:47
У меня заблокировано на модеме, т.е. я явно прописал мак-адреса тех, кто у меня конектится к серверу терминалов через инет.Ну а с локалки пускает всех.