PDA

Просмотр полной версии : Какой Windows XP поставить?



findlook
06.02.2010, 18:12
Нужны ваши советы. Есть два диска с ОС Windows XP SP3
Первый -Windows XP SP3 - ZverCD Lego 9.12.2 http://zvercd.com/archives/299
Второй - Windows® XP Sp3 XTreme™ New Year Edition v30.12.9 (Декабрь 2009 г.) http://xtreme.ws/stuff/windows/windows_xp_sp3_xtreme_new_year_edition_v30129_deka br_2009_g_driverpacks_sataraid/6-1-0-9037

Какой поставить?

dima714
08.02.2010, 10:02
Оригинальный дистрибутив и на него ставь все что тебе нужно;)

Sacred
09.02.2010, 10:26
Лицензию Windows XP Home Edition , далее юзаешь апдейтер встроенный. ставишь SP 3 и все остальные заплатки.
p,.s можно и Профешинал конечно ставить, но лично у меня Хоумы держаться по 1.5 года. это много)

zombik
09.02.2010, 13:42
Windows XP Professional OEM (Original Equipment Manufacturer)
x86 Russian + SP3 (x15-02456 'v2) Год выпуска: 2008
...
Мног чего ставил, "сборки" - никогда (там где ковырялись - это уже не винда, а виндетта :D)
Хоме тож не советовал бы, зачем тебе урезанная ось ? :rolleyes:
Рекомендую ОЕМку, брал с тореннта (2 года - полёт норм :cool:)

findlook
10.02.2010, 18:21
Windows XP Professional OEM (Original Equipment Manufacturer)
x86 Russian + SP3 (x15-02456 'v2) Год выпуска: 2008
Дай ссылку, плиз

zombik
10.02.2010, 19:51
Брал на torrents.ru (сам торрент удалил :()
Попробуй в Яше поискать так - "x86 Russian SP3 (x15-02456 'v2)"

findlook
11.02.2010, 13:19
Windows XP Professional OEM (Original Equipment Manufacturer)
x86 Russian + SP3 (x15-02456 'v2) Год выпуска: 2008
Скачал. А её можно обновлять через Интернет?

costoprav17
12.02.2010, 00:22
Мне авторские сборки по душе.Zver летает получше оригинала,да и ставится без заморочек,опять же обновления без проблем.:good::gamer:

findlook
12.02.2010, 00:43
Windows XP Professional OEM (Original Equipment Manufacturer)
x86 Russian + SP3 (x15-02456 'v2) Год выпуска: 2008
Если я на неё поставлю VistaMizer и полезу обновляться - ОСь не грохнет?

pybymka
27.02.2010, 16:30
Поставил себе Zver windows Xp sp3 сборка v9.9.9 (Ставил в ручном режиме за всем процессом следил ничего лишнего не ставил)
При первом запуске: показалось что что-то не так... поюзал месяц...
итог: дикие лаги, пролезшие вирусы через официально купленный антивирус. Вторая установка... её хватило на 2-3 недели.
Итог тоже самое.
Сделал попытку уже третью (оставил всё на авто установку) а сейчас самое интересное!!! барабанная дробь......!
Итог: всё делает медленно... инсталлятор антивируса блокирован.. Пишет что файл corrupted! всё тормозит. кароче Zver - полное уг! всем сборкам зверя теперь -100500.

Петро
01.03.2010, 14:00
Zver летает получше оригинала,да и ставится без заморочек,опять же обновления без проблем.:good::gamer:

Мой недавний опыт тоже об этом говорит. Zver - лучше !

IMPERIAL
01.03.2010, 14:36
Мой недавний опыт тоже об этом говорит. Zver - лучше !
Ох беда. Есть такие говняные сборки что просто ужас. Тратишь время на установку, а в конце он не видит сидирома. Хотя система его определяет и грузил с нго винду только что. Готовые сборки - это дерьмо. Нормально может только в том случае, если она вам действительно подходим. В противном случае лучше поставить чистую ОС. Или сделать свою собственную сборку, для своей "машины" со своим необходимым софтом и прочим.

можно и Профешинал конечно ставить, но лично у меня Хоумы держаться по 1.5 года. это много)
Хоум и Проф - это одна и та же винда. Просто в хоме функции Профы отключены. Достаточно удалить и создать заново один параметр в реестре Хома и перезагрузить машину. Появится чудесный лоадскрин и возможности Профешионала. Уже делалось не раз и работает как часы.

Это было сделано для срубания бабла. Функций меньше, лицензия стоит дешевле. А зачем создавать что-то новое, когда есть готовое. Порезал и все.
Но тут есть плюс. Купив лицензию на Хоум, можно делать из нее нормальную ХР и ключ будет работать. Покупаем можно сказать Профу за меньшие деньги.

dima714
03.03.2010, 09:12
Хоум и Проф - это одна и та же винда. Просто в хоме функции Профы отключены. Достаточно удалить и создать заново один параметр в реестре Хома и перезагрузить машину. Появится чудесный лоадскрин и возможности Профешионала. Уже делалось не раз и работает как часы.
Эмм... а можно поподробней или ссылочку плиз :blush:

Добавлено через 43 секунды

Мне авторские сборки по душе.Zver летает получше оригинала,да и ставится без заморочек,опять же обновления без проблем.
хм.. странно, а я всегда думал что сборки делаются на оригиналах ;)

IMPERIAL
04.03.2010, 04:21
Эмм... а можно поподробней или ссылочку плиз
Поподробней, пожалуйста. Ссылки дать не могу, так как я уже не помню где я скопировал это. Далее цитата из текстовика.


Как переделать:

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!

Насчет переделки Профы в Хоум я лично не пробовал, так что сказать ничего не могу. А вот Хоум в Профу переделывали не раз.

Cheechako
04.03.2010, 09:01
...нужно ключи поменять...
Мысль интересная, но нужен старый дистрибутив - при использовании более-менее свежих система при таких действиях не только предупреждает о нарушении лицензии, но и восстанавливает изменённые ключи :confused:

1Nod
04.03.2010, 09:27
Самый быстрый из XP это GAME XP, мало весит (200 мб), по умолчанию ничего ненужного нет, быстро пашет, вот только касаемо вирусов так не одна винда, тем более пиратка не будет иметь хорошей защиты базово после установки, тем более большинство сборок старые, нужно сразу искать и ставить заплатки, а не винду переустанавливать.

IMPERIAL
05.03.2010, 05:03
Мысль интересная, но нужен старый дистрибутив - при использовании более-менее свежих система при таких действиях не только предупреждает о нарушении лицензии, но и восстанавливает изменённые ключи
С 3 сервиспаком скорее всего будет данная проблема. Остальные должны работать стабильно.

Cheechako
05.03.2010, 15:19
С 3 сервиспаком... Последний раз наблюдал с год назад на WinXp Home SP2:confused:

IMPERIAL
05.03.2010, 18:48
Делали на сп2, года 2 назад, может больше. Все работало нормально и никаких сообщений, блокировок учетных записей, из-за того что лицензия закончилась\заканчивается - не было.

snip12
29.03.2010, 17:42
Рекомендую Chip XP 2010.10 DVD стабильная сборка, и летает на мой взгляд быстрее Зверя.Кстати без проблем обнавляется с офсайта