PDA

Просмотр полной версии : готовая продукция



габриель
08.05.2012, 23:18
добрый вечер!подскажите,плиз!Може� � я чего то не понимаю!я только перешла с 7,7 на 8,2 бухгалтерия предприятия.У нас производство,учетную политику заполнила,настройки учета тоже.все нормально вроде,но проблема в следующем:Делаю производство-отчет производства за смену- списываю там материалы на конкретную продукцию-надо поставить было плановую цену(т.к. я незнаю плановой цены,я поставила от болды)-все провелось.при закрытии месяца цена должна сама корректироваться до фактической.смотрю проводки списания материалов в производство (считаю сумму вручную) и справку расчет себестоимости и что я вижу- материалы с 10 счета в 20 списались на сумму 912,08 руб.,а в расчете себестоимости после корректировки цены ставит цену списанных материалов на сумму 1752,34 руб.причем я з/п и расходы на амортизацию и расходы буд.периодов не ставлю,чтобы они списывались на выпуск,т.к. в 7,7 эти затраты списывались на 90.2.1,а в 8,2 автоматом списываются только на 43,поэтому приходиться вручную закрывать их.
как же все таки настроить программу,чтобы она правильно списывала себестоимость?Я решила проверить производство в 7,7 списала материалы(там же сразу видно на какую сумму списались материалы) и получилось на 912,08 руб.
почему тогда в 8,2 корректировка до фактич.цены считает не правильно?