PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить обмен УТ 10.3 проф и БП 2.0 базовая



alex969
20.05.2012, 18:42
Столкнулся с такой проблемой. Нужна односторонняя выгрузка из УТ в БП. Стандартными средствами выгрузить не получается, т.к. в базовой поддерживается только одна организация.
Пробовал создать правила обмена через конфигурацию Конвертация данных. Вроде получилось, но не заполняются счета учета в документах БП и в других документах отсутствует часть реквизитов.

DMLangepas
21.05.2012, 06:34
ищи релизы обновления БП (в релизе есть папка, с разными правилами обменами данными)

alex969
21.05.2012, 22:34
Правила обмена я нашел в папке с обновлением. Только вот у меня именно базовая бухгалтерия и документы и справочники УТ в нее корректно переноситься не хотят.

DMLangepas
22.05.2012, 06:15
что-то не то, я настраивал все было норм. Ну а тогда проще, на ПРОФ не хочешь перейти?

alex969
22.05.2012, 06:50
Да уже подумываю о переходе. А может я что не так настраиваю? Сначала столкнулся с проблемой, что в базовой поддерживается только работа с одной организацией. Это мне удалось победить. При загрузке у меня не заполняются поля счетов расчетов с контрагентами и учета в документах "Поступление товаров и услуг", виды операций в кассовых документах. Это пока то,что нашел. Я, правда, делал правила обмена через "Конвертацию данных". Сам обмен у меня делается через "Универсальный обмен".

DMLangepas
22.05.2012, 07:00
в смысле победить базовуюИ?
По нескольким организациям что-ли выгружаешь с УТ-шки?
а что там переход, он занимает 5-10 минут

alex969
22.05.2012, 07:40
В том-то и дело, что по одной организации. Просто при стандартном обмене выгружаются организации и при загрузке пишет, что не возможно записать справочник организации, т.к. в базовой допускается ведение только одной базы.
А переход займет еще меньше времени. В бухгалтерии еще не начинали даже работать. Пока весь учет ведется в УТ.
Побеждал базовую следующим обработчиком "После загрузки":
Объект.Организация = Справочники.Организации.На йтиПоКоду("000000001");
Т.к. в базовой уже была прописана организация, а в стандартном обмене была попытка создать еще одну организацию.

DMLangepas
22.05.2012, 08:00
значит что-то не то или не так, может организации разные, поэтому он вторую хочет записать, а не даёт.
Я бы не парился, а создал бы чистую БП, перевел на ПРОФ и настроил бы все

alex969
06.06.2012, 09:09
значит что-то не то или не так, может организации разные, поэтому он вторую хочет записать, а не даёт.
Я бы не парился, а создал бы чистую БП, перевел на ПРОФ и настроил бы все
Последовал Вашему совету. Создал чистую базу ПРОФ.
Однако что-то у меня не получается настроить корректно обмен.
Возникают следующие ошибки:
1. Не переносится справочник "Склады". точнее переносится только основной склад. Т.к. не переносится склад "Торговый зал", не проводятся документы перемещения со одного склада на другой.
2. Не проводятся документы поступлений товаров и услуг. Там, где поступают товары, не указывается склад. А там, где услуги, не указываются счета субконто.
3. Не проводятся документы установки цен.

Скажу честно, я в настройках конвертации не силен. Пробовал способ использовать правила обмена из папки с обновлением конфигурации.
В общем еще раз прошу помощи!!! Если есть возможность помочь, то могу скинуть базу УТ.

DMLangepas
06.06.2012, 09:12
скиньте через файлообменик, а ссылку на почту дайте, посмотрю.
[email protected]

alex969
06.06.2012, 09:41
Выслал через почту. Файл в приложении.

WHITE26
18.06.2012, 12:23
Выслал через почту. Файл в приложении.
Добрый день!если не затруднит-вышлите и мне пжл настройку для одностороннего обмена УТ-БП на [email protected] .заранее спасибо!

DMLangepas
18.06.2012, 12:27
Выслал через почту. Файл в приложении.
ошибка в самом УТ, выйдет обновление, накачу посмотрю.

---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:26 ----------


Добрый день!если не затруднит-вышлите и мне пжл настройку для одностороннего обмена УТ-БП на [email protected] .заранее спасибо!
они в каталогах обновления, либо настройте ручками, там не долго.

WHITE26
18.06.2012, 13:58
вот такую обработку мне дали добрые люди.работает с УТ 10,3-БП2,0
http://files.mail.ru/OZF7N2

semenich_b
20.06.2012, 15:28
Нашел вот такую обработку http://razrab1c.narod.ru/catalog/ вроде готовый перенос. сам, правда не пользовался

A363
29.07.2012, 16:57
Люди, действительно, - добрые!!! Работает ВЕЛИКОЛЕПНО!

metal37
21.10.2012, 07:20
В том-то и дело, что по одной организации. Просто при стандартном обмене выгружаются организации и при загрузке пишет, что не возможно записать справочник организации, т.к. в базовой допускается ведение только одной базы.
А переход займет еще меньше времени. В бухгалтерии еще не начинали даже работать. Пока весь учет ведется в УТ.
Побеждал базовую следующим обработчиком "После загрузки":
Объект.Организация = Справочники.Организации.На йтиПоКоду("000000001");
Т.к. в базовой уже была прописана организация, а в стандартном обмене была попытка создать еще одну организацию.

Конечно я понимаю, что вопрос уже не актуален. Но было бы не проще, просто сначала в БП базовой создать (а вернее исправить, потому как организация там уже по-моему создается автоматически) организацию, соответствующую с организацией из УТ хотя бы по наименованию, ИНН и КПП. При первом обмене он бы просто нашел соответствие и не стал бы создавать новую. Это бы заняло намного меньше времени, чем писать собственный обмен и даже просто переводить на ПРОФ

---------- Post added at 10:20 ---------- Previous post was at 10:09 ----------


Последовал Вашему совету. Создал чистую базу ПРОФ.
Однако что-то у меня не получается настроить корректно обмен.
Возникают следующие ошибки:
1. Не переносится справочник "Склады". точнее переносится только основной склад. Т.к. не переносится склад "Торговый зал", не проводятся документы перемещения со одного склада на другой.
2. Не проводятся документы поступлений товаров и услуг. Там, где поступают товары, не указывается склад. А там, где услуги, не указываются счета субконто.
3. Не проводятся документы установки цен.

Скажу честно, я в настройках конвертации не силен. Пробовал способ использовать правила обмена из папки с обновлением конфигурации.
В общем еще раз прошу помощи!!! Если есть возможность помочь, то могу скинуть базу УТ.

Ответ на Ваши вопросы:
1. Скорее всего в настройках Вы не указали, что Вам необходимо переносить аналитику по складам. Лично я считаю, что зачем аналитика по складам в БП, там в настройках программы можно указать склад по умолчанию для обмена. Либо в настройках обмена поставить галочку выгружать склады.
2. На ту часть где товары я ответ дал, на счет услуг (актуально и для товаров) Вам просто необходимо настроить "Счета учета номенклатуры" - это регистр сведений в БП.
3. На сколько я знаю, в типовом обмене вообще не переносятся документы ценообразования, да и для чего они?