PDA

Просмотр полной версии : Wifi на большую площадь



Anestor
14.06.2012, 17:57
Задача: Коридор 20 метров на 100, без перегородок, еще 2 таких же этажами выше. Нужно организовать Wifi сеть. Будет максимально порядка 300 клиентов. Соединять AP кабелем между собой - не вариант, только меж этажные. Я так понимаю нужно использовать WDS - но он не поддерживает WPA, а с открытым доступом сеть не хотелось бы. Превышать максимально допустимую законодательством мощность излучаемого сигнала не хотелось бы!!
Вопрос: На каком оборудовании нужно строить сеть? Какие подводные камни могут возникнуть?

oriang
27.06.2012, 23:59
я бы с WDS не связывался, поставил бы на каждом этаже по свичу с PoE, на каждый свич на этаже свел бы звездой точки (сейчас кстати можно купить потолочные точки как пожарный датчик по виду и по креплению) на этаже проводом. свичи бы свел на какой нибудь роутер, хотя это необязательно, если сеть будет закрытая. и все. WDS применяется в том случае, когда нельзя использовать кабель, у вас же задача, как я понял, это обеспечить каждому подключившемуся приемлемую скорость. тут скорее надо учесть число точек и их плотность в зависимости от распределения беспроводных юзеров.

Сергей_S
07.08.2012, 23:13
Зайди на сайт http://www.o-t-s.ru/category_59.html Оборудование для офиса будет не дороже любого другого решения. Проверено. Использовал 2 антенны этой фирмы на расстоянии 300 метров(удаленный склад). При уровне сигнала в 9db потерь нет и сеть работает без сбоев. Такое решение обошлось в 10000 руб (оборудование +доставка+ настройка). Но самое главное сети Wi-Fi с любых других устройств не обнаруживает.

sergei_
20.08.2012, 23:59
Я бы посоветовал ubiquiti unifi.

Pep
23.09.2012, 14:45
D-Link DAP 1360 в режиме репитора тебе в помощь.

DOOleg
17.03.2013, 13:13
Корпоративное оборудование wifi Extricom, бесшовное покрытие, единый BSSID, все точки доступа работают на одном канале создавая единое покрытие до 115000м2.
Реализовано много проектов:http://www.mosprominform.com/catalogue/complete/