PDA

Просмотр полной версии : Как поднять Сервер терминалов за шлюзом



Myrz1k
21.07.2012, 14:18
Добрый день!
Я в таких делах новичок и поэтому хотел бы получить консультацию у профессионалов. Ситуация такая: есть Server 2008, на нем поднят сервер терминалов, сервер находится за роутером, к которому прикреплен внешний статически ip-адрес. Так вот вопрос: каким способом будут подключаться внешние пользователи через удаленный рабочий стол и нужно что-нибудь настраивать помимо этого?

wivanov
24.07.2012, 16:53
Добрый день!
Я в таких делах новичок и поэтому хотел бы получить консультацию у профессионалов. Ситуация такая: есть Server 2008, на нем поднят сервер терминалов, сервер находится за роутером, к которому прикреплен внешний статически ip-адрес. Так вот вопрос: каким способом будут подключаться внешние пользователи через удаленный рабочий стол и нужно что-нибудь настраивать помимо этого?

Все что надо у тебя есть. Осталось в настройках роутера сделать переадресацию с внешнего интерфейса на внутренний сетевой IP твоего сервера. Протокол RDP - TCP порт то ли 3092, то ли 3293 - погугли....................

arccos6pi
07.08.2012, 19:03
Все что надо у тебя есть. Осталось в настройках роутера сделать переадресацию с внешнего интерфейса на внутренний сетевой IP твоего сервера. Протокол RDP - TCP порт то ли 3092, то ли 3293 - погугли....................порт 3389

yartorx
12.09.2012, 15:13
можно сделать похитрее (если это может шлюз) прокидывать нестандартный порт например 5500 с внешнего интерфейса на твой терминальник на порт 3389, тогда при подключении извне надо будет указывать: твой внешний IP:5500

AssHunter
08.10.2012, 10:19
нестандартный порт указывается в настройках NAT во вкладке виртуальные серверы. Самое главное если указываешь нестандартный порт, то заставь клиента на него стучаться, потому как по умолчанию оно ходит по стандартам.

AndyPanda
07.03.2013, 14:44
И еще в настройках сетевой карты сервера нужно будет прописать шлюз, (ип-адрес роутера в вашей локальной сети)

nitro80
28.05.2013, 02:18
И еще в настройках сетевой карты сервера нужно будет прописать шлюз, (ип-адрес роутера в вашей локальной сети)F это для чего? Насколько помню, не обязательно (но могу ошибаться)

AndyPanda
30.08.2013, 15:37
Обязательно!! для порт-форвардинга, я так понимаю(ну без этого у меня не заработало), т.е чтобы сервак не только принимал пакеты, но и знал куда выдать ответ.

nitro80
20.12.2014, 15:05
Обязательно!! для порт-форвардинга, я так понимаю(ну без этого у меня не заработало), т.е чтобы сервак не только принимал пакеты, но и знал куда выдать ответ.Хз, мои серверы работают обычно без интернета