PDA

Просмотр полной версии : 1C 7.7 SQL Как создать зеркало?



mr.omon
06.08.2012, 14:20
Доброго времени суток уважаемые гуру!!!
Вопрос у меня таков: Имеется сервак с базой 1С SQL - Как можно настроить зеркало, чтобы по мимо Бэкапов - автоматически копировалась база в соседний винт, задание такое дало реализовать начальство, чтобы не дай Бог - основной сервак рухнет, (я имею в виду железная часть) - и мы с 2-м админом сразу бы перевели на резервный винт - как раз где будет зеркальная база!!!
Кто может сталкивался с такой делемой - подскажите где копать и что делать!!! Заранее благодарен...

Kosstos
28.08.2012, 22:00
RAID1

AndyPanda
05.09.2012, 17:10
У меня сделано так: 4 диска(2 массива Raid1) на одном массиве система, на втором Скульные базы.2 массива потому, что сервак ДжейБод не поддерживает.Кроме этого образ системного диска залит на переноску акронисом плюс на эту-же переноску каждый вечер идет бакап данных со второго массива средствами самого сервера(2003).Думаю такого резервирования хватит на все случаи жизни.Для более быстрого разворота сервера на другом компьютере(если полетит железо основного) можно зараннее настроить на нем систему и тоже забакапить акронисом, чтобы в случае сбоя только развернуть.