PDA

Просмотр полной версии : Торрент, как пользоваться



ЛеонтийСПб
22.08.2012, 21:44
Добрый день, уважаемые коллеги.
Я частенько сталкиваюсь с новым видом скачки. Вместо файла положенного объема, какой-то мелкоразмерный и обозначен как торрент. Закачивается обычным способом с непонятным расширением и все, дальше непонятно....
Пожалуйста, кто-нибудь, дайте подробное пояснение процессу данной скачки, так как последнее время он встречается на просторах Интернета все чаше и чаще.
Спасибо.:)

Cheechako
24.08.2012, 00:06
...какой-то мелкоразмерный и обозначен как торрент...
:confused:
a (http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent)/b (http://forum.freedom-vrn.ru/viewtopic.php?f=122&t=3477)/...

ДядяВася
24.08.2012, 19:15
Добавлю немного теории (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816) по работе с этим клиентом.
Вдруг ЛеонтийСПб захочет его установить, без него большие файлы скачивать бесплатно, в принципе нереально.

ЛеонтийСПб
26.08.2012, 21:43
Спасибо, почитаю. Сразу не получится так как много расписано и нет введения с краткой сутью. Пожалуй распечатаю сначала.

ДядяВася
26.08.2012, 21:57
Спасибо, почитаю. Сразу не получится так как много расписано и нет введения с краткой сутью. Пожалуй распечатаю сначала.

Для того, чтобы им пользоваться достаточно только для удобства в настройках Папки назначить куда помещать загружаемые файлы, создать папку Download на логическом диске и торренты(те маленькие файлики), тоже создать папку с одноименным названием, хотя бы там же, на котором и загружаемые файлы и указать пути, а уже капитально клиент настраивать, когда созреете. Хотя можно даже и этого не делать, клиент будет по умолчанию помещать это все на диск C, что просто не очень удобно.

ЛеонтийСПб
04.09.2012, 20:51
Сегодня по Эху Мосвкы Венидиктов намекнул как-то вскользь, что этот способ, как я понял Венидиктова, не вполне законный, а я так думаю что и вирусов наверное нахватать можно?

ДядяВася
04.09.2012, 21:23
Сегодня по Эху Мосвкы Венидиктов намекнул как-то вскользь, что этот способ, как я понял Венидиктова, не вполне законный, а я так думаю что и вирусов наверное нахватать можно?

Все раздачи на торрент-трекерах проверяются перед выкладыванием модераторами, там с этим строго. Если кто-либо выложит файл с заразой, его забанят однозначно. Все трекеры нарушают так называемый закон о защите интелектуальной собственности, это и коню понятно, не нужно и к Венедиктову ходить. У вас денег, куры не клюют? Скачивайте за деньги.:rolleyes:

evgesha3
12.06.2017, 14:00
Я при скачивании торрентов каждый раз вирусы хватаю. Даже не вирусы а этот мейл и рекламу, которая сама открывается.

ollz
07.09.2019, 21:22
Почему возникает автоматическое перехеширование торррент файла?
При скачивании фильма произошёл какой-то сбой и компьютер завис капитально. Можно запустить, только выключив питание. При запуске сбойного торрента начинается его самостоятельное перехеширование, и при достижении 36,6% компьютер опять зависает. И так постоянно на 36,6% зависает. Можно ли как-то устранить неполадки или нужно удалять сбойный торрент и всё, что он накачал?