PDA

Просмотр полной версии : Ищу конфигурацию или консульиацию



Jafar2ru
28.08.2012, 20:20
Добрый день. Есть кафе и есть 1с8.0 Управление торговлей.
1-й вопрос. Можно ли в 1с ставить на приход бутылки (водка, ликер и т.д.) и продавать ее по мл.
И 2-й вопрос. Интересует реализация коктейлей. Его стоимость складывается из стоимость компонентов и стоимость, так скажем, услуг.
Как это все сделать практически. Не обязательно в 1с Управление торговлей. Кто сталкивался, прошу помощи.
Заранее благодарен.

Jafar2ru
29.08.2012, 17:26
такс, с реализацией мл и шт я разобрался, все работает и бутылки можно продавать и списывать и по мл. Теперь у меня есть вопрос по поводу коктейлей. Например Б-52. В него входит Ликер Калуа - 15мл, Ликер Бейлиз - 20 мл и Куантро - 15мл. Я создаю в справочнике Б-52 с видом "Товар" и перехожу в "Комплектующие номенклатуры", там добавляю все его компоненты и объем. Цену их закладываю в справочнике "Цен номенклатуры", там же задаю сцену коктейля Б-52. Делаю его реализацию, и тут стоп:

Проведение документа "Реализация товаров и услуг 00000940 от 29.08.2012 15:33:13":
Остатка "Б-52 (набор)" с качеством "Новый" на складе "Бар" недостаточно.
Не хватает 1 шт; Остаток 0 шт; Требуется 1 шт
Остатка по организации Вела товара "Б-52 (набор)" недостаточно.
Не хватает 1 шт; Остаток 0 шт; Требуется 1 шт
Зарезервировано под выписанные документы: 0

хотя его составляющие есть на складе.

Другой момент, их стоимость примерно 28 гривен а стоит коктейль 35 гривен, 7 гривен лежит в "Услугах". Подскажи мне, пожалуйста, как мне делать реализацию Б-52 а спивались его компоненты. И как в него добавить услуги. Заранее благодарен.

kamar821
11.10.2012, 21:54
Как раз недавно был аналогичный проект по автоматизации учета в кафе. Пишите на почту если надо еще, помогу чем могу. [email protected]

vreda
10.01.2013, 08:05
Здравствуйте! Я использую 1С Склад, мне нужно вбить сертификаты на товар, как это можно сделать?