PDA

Просмотр полной версии : информационная база в 1с 8.1.



vladimirus
19.02.2010, 11:44
Установил с помощью хороших людей 1С 8.1., хотел начать работу, т.е. я не программист, а бухгалтер, а соответственно работу не по конфигурированию и не по программированию 1с (так как я в этом деле не то что чайник, а язык не поворачивается сказать кто, вобщем ЛОХ:confused:), а по простому вводу данных в базу (накладные, счета-фактуры).
Но когда я хочу войти в 1С Предприятие, то он меня выбрасывает в 1С Предприятие-Конфигуратор, а на сколько я знаю, он должен открывать 1С Предприятие-Торговля-Склад (или что то в этом роде), соответственно я не могу там найти абсолютно ничего для работы не программиста, а бухгалтера.
Ребята, посоветуйте, чего не хватает(то что мне в 1с не хватает мозгов, можете не советовать, сам знаю:rolleyes:), может че то нужно доустановитьИ?Может у меня нет самой информационной базыИИ

alexsmir
20.02.2010, 21:58
Установил с помощью хороших людей 1С 8.1.
8.1 это платформа. А Торговля - это конфигурация (или база), она устанавливается отдельно. Когда запускаете 1С:Предприятие у вас возникает окно запуска, в нем есть кнопка добавить (для добавления базы, которая создана ранее (или перенесена с друго компа) или создания новой базы из шаблона, далее либо создается из шаблона либо пустая база без конфигурации, ну далее прописывается название информационной базы и путь и после этого она появляется в окне запуска). Когда в окне запуска появилась база то вы выделяете ее и нажимаете на кнопку либо 1С:Предприятие либо Конфигуратор.
Если у вас все так, то вы должны открыть базу для работы.