PDA

Просмотр полной версии : вопрос по терминалу сбора данных



VieVen
25.09.2012, 12:56
На сколько я знаю эти терминалы очень полезны и функциональны, но вроде их используют в больших продуктовых магазинах, а на сколько целесообразно будет купить портативный терминал в небольшой мини-маркет?

Svetlana S.
26.09.2012, 10:53
Да, будет полезен и не важно, будь то большой супермаркет или небольшой магазинчик, причем весьма ощутимо, такой вот небольшой прибор даст вам возможность держать базы данных в кармане и для ревизий очень полезен будет.

Игорь Летучев
27.09.2012, 17:40
Берите - пригодится. Думали сами в свое время брать или нет, все же взяли, не пожалели. Советую заглянуть на Саотрон, там и по ценам по-дешевле будет, если хотите сэкономить. Вообще хочу отметить, что работа как-то сразу упрощается и мобильность персонала повышается, так что рекомендую купить этот аппарат)

Ramin
28.09.2012, 17:48
У нас терминалы используются при ревизиях и поступлении товара. Совет: возьмите, если решите брать, модель со считыванием штрих-кода, очень полезно для оформления поступлений товаров, таким образом все в базу попадёт и ничего упущено не будет.

Игорь Летучев
03.10.2012, 11:30
если вы решитесь на покупку, то берите лучше сразу хорошую модель, например что ни будь из Motorola http://www.saotron.ru/CAT/2/1/1/
там и софт и все уже есть!

kamar821
11.10.2012, 21:49
Если у вас не организован учет, всмысле бардак в учете, никакой терминал не поможет. Надеюсь у вас все четко в учете, и теперь вы просто скорость работы сотрудников хотите увеличить. Тогда конечно! Без ТСД не обойтись! Вообще реальная вещь. Есть некоторые нюансы в работе, конечно. потому что это все-таки техника а не человек. короче очень важно организовать работу сотрудников правильно, а иначе все техничекие штучки принесут только дополнительного гемора, потому что сотрудники будут все время тратить на то, чтобы разобраться как и что работает, и привыкнуть к новому способу учета.