PDA

Просмотр полной версии : Объясните пожалуйста как нужно делать Бэкап 1с на SQL!!!



mr.omon
26.09.2012, 15:59
Вопрос таков:
Имеется сервак на нем установлен SQL 2005 и 1С 7.7, начальство дало задание бэкапить базу средствами самого скл, в инете нашел мануал и по нему вроде сделал все как надо, бэкап создается но весит зараза 9 Гб... (пока еще не заархивированный...) возможно ли этот самый файл протестировать? и проверить не на серваке а на своем пкИ? сам файл имеет разрешение .bak и можно ли какими-нибудь стронними программами пользоваться... Если можно напишите по-подробнее...
я только устроился помощником в торговую фирму (сис.админ в отпуске и будет не скоро), а начальство требует все с меня :rtfm:... Я в 1С полный профан... Дайте пожалуйста совет... Заранее всем очень признателен...

AndyPanda
19.10.2012, 15:16
Все ОК.Так и должно быть.1С в SQL работает так: есть база внутри SQL.Там только данные(документы,проводки,� �тоги и т.п.) но нет конфигурации и сохраненных параметров сеансов и регламентированных отчетов.Они тупо хранятся в каталоге базы 1С(путь смотреть при запуске базы).Размер SQL базы и должен таким быть, ибо там документы, индексы и т.п. Для полного восстановления после краха одного файла bak будет мало.Нужен еще и каталог с конфигурацией(как минимум md-файл). Тестировать файл смысла нет, но если хочешь, то можно на другой машине его загрузить.т.е. сначала в SQL создается пустая база данных, туда загружается чезез SQL файл bak(функция восстановить). делается копия каталога базы данных. Заходишь в эту копию базы данных и через 1С-конфигуратор-администрирование-параметры базы данных SQL подвязываешь конфигурацию к новой SQL базе денных(т.е. указываешь имя вновь созданной и восстановленной базы, ее местоположение - компьютер, и пароль sa).
Если хочешь сэкономить место - то выгружай средствами 1С. Администрирование - выгрузить данные.Долго, но компактно и вместе с конфигурацией.Можно это делать через планировщик ночью например.См.командную строку.[COLOR="Silver"]

mr.omon
22.10.2012, 08:07
Спасибо большое... Теперь буду пробовать...
Надеюсь начальство наконец отстанет от меня... И я заживу спокойно... :-)