PDA

Просмотр полной версии : Wi-FI!



mr.omon
04.10.2012, 15:12
Доброго времени суток! Вопрос таков:

Суть такова - имеется основной ПК, у него есть АДСЛ мопед к нему крепится WI-FI роутер, и соответственно идет раздача инета...
Возможно ли настроить мопед TP-Link TL-WA701ND так, чтобы основной ПК был выключен, а люди имеющие буки использовали данный инет по назначениюИИ :confused:
В вай-фае я полный чайник...
Объясните пожалуйста - такое вообще реальноИ? С точки зрения логикиИИ :eek:

mry00
04.10.2012, 21:46
АДСЛ модем подключен к ПКИ? АДСЛ подключен к телефону, или линии без телефона (не суть), к ПК он подключается лишь сетевым проводом, по которому он(АДСЛ) передает ему (ПК) пакетики. А если вы еще и ВАЙ-ФАЙ подключили в АДСЛ и ноут к ВАЙ-ФАЮ коннектится, то тут никак не связан с этим ПК.
Т.е. Выключи ПК и проверь... Надеюсь авторизация поднята на АДСЛе...

konstz43
04.10.2012, 22:40
Конечно реально. Вай-фай точка доступа лишь обеспечивает связь между беспроводной сетью и проводной. И ей нет разницы что стоит за конкретным IP адресом: ПК или модем.
У меня подобная связка когда-то успешно работала дома.
Хотя, в Вашем случае удобнее было бы использовать не два отдельных девайса (ADSL-модем и точка доступа) а один, например, TP-Link TD-W8960N или подобный - там и ADSL и вафля в одном флаконе, плюс еще четыре порта для проводного подключения. Хочешь - через вай-фай подключайся к сети, а хочешь - проводом.

mr.omon
05.10.2012, 08:32
Спасибо всем огромное!
Буду пробовать на радость юзерам и начальству... :-)

mr.omon
05.10.2012, 10:35
АДСЛ модем подключен к ПКИ? АДСЛ подключен к телефону, или линии без телефона (не суть), к ПК он подключается лишь сетевым проводом, по которому он(АДСЛ) передает ему (ПК) пакетики. А если вы еще и ВАЙ-ФАЙ подключили в АДСЛ и ноут к ВАЙ-ФАЮ коннектится, то тут никак не связан с этим ПК.
Т.е. Выключи ПК и проверь... Надеюсь авторизация поднята на АДСЛе...


АДСЛ МОПЕД, да, подключен к телефону...