PDA

Просмотр полной версии : Не доступны НЕКОТОРЫЕ настройки Nvidia Control Panel



PicOi
13.10.2012, 01:39
ПРиветствую.
Собственно что, имеется ноутбук Asus K53Sj, проц i7 2630qm,видео GeForce GT520m.
Драйвера ставятся без ошибок, Nvidia Control Panel открывается, но в ней нет настроек разрешения монитора, цветов, частоты и всего такого. Скрин экрана прилагается.845
Драйвера ставил разные от последних, до старых.

Настройки разрешения и всего такого отлично регулируются в панельке видяхи интела. Отсюда есть подозрение, что винда как бе за роль основной взяла карту интела. Может не винда даже, а просто ноутбучный монитор.
Шо робыть?

PicOi
15.10.2012, 01:03
Официальный саппорт вот послал меня на www.laptopvideo2go.com
Скачал оттуда дрова, инф файл, но что-то ничего нового.
А чего он меня туда послал? Эта функция для ноутбуков залочена что ли? Ну что вы, товарищи, неуж-то ни у кого такого нету?

S_GRAY
15.10.2012, 12:59
Официальный саппорт вот послал меня на www.laptopvideo2go.com
Скачал оттуда дрова, инф файл, но что-то ничего нового.
А чего он меня туда послал? Эта функция для ноутбуков залочена что ли? Ну что вы, товарищи, неуж-то ни у кого такого нету?

Идея переключаемой графики состоит в том, чтобы в моменты когда ноутбук работает с простенькими офисными программами, которые не требуют активного использования видеокарты, использовался встроенный в процессор или в чипсет видеочип. Он мало потребляет и мало греется. В моменты когда нужна высокая производительность видео включается дискретная видеокарта и обеспечивалась гораздо большая производительность.

Задействована технология nVidia Optimus. Переключение видеокарт в данном случае происходит автоматически. Его настройка производится через Панель управления nVidia на вкладке Manage 3D Settings или Настройка 3D. Суть сводится к выбору приложения и указания какая видеокарта должна быть активирована. http://www.ixbt.com/portopc/nvidia-optimus.shtml

Неплохо было бы установить последние драйвера GeForce ION 306.97 WHQL

PicOi
15.10.2012, 21:17
S_GRAY, другими словами, не предусмотрено чтобы я мог менять разрешение и все такое с помощью нвидиа контроль панель? Только со встроенной видяхи интел? Или как-то можно добавить через 3д приложения всю систему виндовз?

Вообщем, мне для чего это надо-то? У меня везде в винде изобраение как с низкой битностью, или низким кол-вом цветов, понимаете да? Я меняю в настройках карты интел (любые параметры навена) и битность и цвета сразу становятся нормальными. Но после перегрузки все по новой. Вооооооот.

Сама CUDA работает - в Adobe Premiere, примером, всё ок, карту видно.

PicOi
16.10.2012, 00:58
А Драйвера GeForce ION 306.97 WHQL не поддерживают мою видеокарту. Вообще не поддерживают видеокарты для ноутбуков.

S_GRAY
16.10.2012, 14:16
А Драйвера GeForce ION 306.97 WHQL не поддерживают мою видеокарту. Вообще не поддерживают видеокарты для ноутбуков.

ION и говорит о том, что драйвера только для notebook-ов (306.97-notebook-win8-win7-winvista-32bit-international-whql.exe, 306.97-notebook-win8-win7-winvista-64bit-international-whql.exe)

NVIDIA GeForce Desktop 306.97 WHQL - для настольных компьютеров.

Попробуй в установках BIOS вырубить напрочь интегрированную видюху (Intel HD Graphics 3000), но вряд ли это получится. Собственно проблемы нет, технология сама выбирает карту NVIDIA на серьезных приложениях, или играх. Системе и офисным приложениям вполне хватает Intel HD Graphics 3000 - поверь это довольно таки нехилая штука. И непонятно, зачем нужно многократно менять разрешение экрана, и разрядность цветопередачи - выставил разок и хорош на этом.

Если в Диспетчере устройств видны обе видеокарты, то поводов для беспокойства нет.

PicOi
17.10.2012, 14:58
S_GRAY, в биосе, разумеется, отключить низя. В приложениях нвидиа работает, все ок.
Почему хочу убрать интел я уже писал выше, но это скорее другую тему создавать надо. Изображение выглядит будто стоит 8 бит или цветов не 32 млн, а..а меньше вообщем, так что грандиенты не являются гладкими.

mrgrom
13.01.2019, 03:23
КАК СДЕЛАТЬ расширенные настройки панели NVIDIA СМОТРИ https://www.youtube.com/watch?v=p_IV0Qdwlu0