PDA

Просмотр полной версии : Отключается монитор у ноутбука



kadig
14.10.2012, 02:12
Помогите с ноутбуком. В чём может быть проблема? У меня Acer aspire. Уже 2 года пользуюсь без всяких проблем. А сейчас: включаю ноут, включается монитор. 2 секунды горит и гаснет. Заходит в windows, я жму Fn+F6 (включить/выключить монитор). Монитор загорается,горит 2 секунды и снова отключается и так бесконечно. В оборудовании показывает,что всё нормально, никаких проблем нет. Проблема точно не в винде, т.к. в биосе также монитор не работает. Разбирал ноут, поправил штекер,идущий от видюхи на монитор - ничего. В чем проблема? В видеокарте? Что делать? Можно ли самому попробовать починить?

S_GRAY
14.10.2012, 07:12
Помогите с ноутбуком. В чём может быть проблема? У меня Acer aspire. Уже 2 года пользуюсь без всяких проблем. А сейчас: включаю ноут, включается монитор. 2 секунды горит и гаснет. Заходит в windows, я жму Fn+F6 (включить/выключить монитор). Монитор загорается,горит 2 секунды и снова отключается и так бесконечно. В оборудовании показывает,что всё нормально, никаких проблем нет. Проблема точно не в винде, т.к. в биосе также монитор не работает. Разбирал ноут, поправил штекер,идущий от видюхи на монитор - ничего. В чем проблема? В видеокарте? Что делать? Можно ли самому попробовать починить?

Проблема скорее всего в самом мониторе. Из сообщения не ясно, что за монитор, но предполагаю, что старенький, который использует люминисцентные лампы подсветки, а не LED. Монитор так себя ведет при выходе из строя одной из ламп подсветки, либо схемы управления ими (высоковольтный инвертор). Проверьте монитор на другой машине. Все это имеет смысл, если речь идет о внешнем мониторе.

baradaold
21.12.2012, 19:47
У меня была подобная проблема пришлось матрицу менять, как поменять самому наидеж здесь http://www.tehnocentr.ru/articles/view20/read21/ там в картинках все описано. Там же и заказать можно любые запчасти