PDA

Просмотр полной версии : Интернет оптика (fttb) на несколько компов



xxxsnoop
21.02.2010, 16:36
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста: собираюсь перейти с xDSL на FTTB(оптику), но сейчас я раздаю инет на 3 компа в доме через свич, модем настроен роутером.А когда проведут кабель оптики, интерент будет осуществляться по авторизации на компе, т.е. бриджем...и, следовательно, другие компы уже не смогут выходить в инет.Как сделать так, чтобы мне оптику тоже раздать на несколько компов?Я так понимаю нужен маршрутизатор или роутерИПосоветуйте, пожалуйста.

Добавлено через 16 минут 2 секунды
Да...а можно ли как нибудь использовать связку dsl-модем и свитч как внешний маршрутизатор для осуществления данной задумки?!

mr.L
02.03.2010, 06:57
да можно, весь вопрос в том - какой именно модем вы используете.
и сколько активных подключений по локальной сети у вас на компьютере и желательно их параметры.
P.S.ну а про статичную маршрутизацию поговорим после выяснения марки модема

xxxsnoop
02.03.2010, 08:27
разобрался я как осуществить данную задумку)))Оптику мне уже подключили.Инет настроил, но пока только у себя.Собираюсь покупать маршрутизатор DLink_DIR_100, и настроить PPPoE на нем, чтобы инет был у всех локальных компов(их 3 вместе с моим).Единственное, в чем я не разобрался, это как соединить компыв разных подсетях, т.е. расположенные в разных точках города.Ведь по сути, они все находятся в локальное сети, т.к. подключены по технологии Ethernet.Я знаю подсеть, в кот. я нахожусь, т.е. ip, присвоенные мне сервером.Мне кажется, что нужно мой маршрутизатор и другие компы ввести в ту же подсеть...правильно я думаю?

Gurmanchip
19.04.2010, 16:01
разобрался я как осуществить данную задумку)))Оптику мне уже подключили.Инет настроил, но пока только у себя.Собираюсь покупать маршрутизатор DLink_DIR_100, и настроить PPPoE на нем, чтобы инет был у всех локальных компов(их 3 вместе с моим).Единственное, в чем я не разобрался, это как соединить компыв разных подсетях, т.е. расположенные в разных точках города.Ведь по сути, они все находятся в локальное сети, т.к. подключены по технологии Ethernet.Я знаю подсеть, в кот. я нахожусь, т.е. ip, присвоенные мне сервером.Мне кажется, что нужно мой маршрутизатор и другие компы ввести в ту же подсеть...правильно я думаю?




А можно ли будет такой инет раздавать с помощью прокси-сервера?

mr.L
20.04.2010, 09:38
А можно ли будет такой инет раздавать с помощью прокси-сервера?
нет, это не то