PDA

Просмотр полной версии : Переход на 1С. новичок



benedikt777
31.10.2012, 12:19
Помогите в таком вопросе
есть сет магазинов розничной торговли (4 магазина. продукты, алкоголь и т.д.)
желаем внедрить сканер штрих кодов. оборудование есть.
какую версию и конфигурацию лучше использовать и если можно подскажите откуда скачать
Заранее спасибо

kamar821
12.11.2012, 17:52
Все зависит от того, как у вас учет будет организован. Может быть вам достаточно будет функционала 1С Управление торговлей, а скорее всего 1С Розница, или Лучше Далион:Управление магазином. Только Далион вы просто так не скачаете. С типовыми 1С-ками попроще в плане кряканья. Но ведь это наказуемо. Но это конечно вам решать. Я думаю, что лучше потратить немножко, зато функционала хватит.
И еще все зависит от того, какая программа у вас будет на кассе? АТОЛ? Фронтол?
Сразу могу сказать, что в этом случае, обработку обслуживания вам придется дописывать. В принципе, у меня есть готовая, много за нее не беру, так чисто символически... она не в одном магазине уже работает...
А если напишите, какие именно операции у вас будут происходить и оформляться в программе, то я напишу, какая конфигурация больше подойдет.
Как показывает практика и мой опыт работы с 1С Управление торговлей, с автоматизацией торговли и внедрением системы штрихкодирования - многие об этом не задумываются, внедряют Управление торговлей, а потом хватаются за голову: ведь очень многого функционала именно для розничной торговли просто нет.
Если вас особо интерсует тема торгового учета, приглашаю сюда (http://sib-digital.ru/). Здесь сможете найти контакты и написать на почту, если вдруг тут долго не появлюсь, заработаюсь.

benedikt777
12.11.2012, 18:47
по поводу доп программ. разве нельзя все то организовать только с помощью 1С?

kamar821
23.11.2012, 16:39
можно, но мне по душе Frontol. На кассе с 1С? нееееее....

kivlar
28.11.2012, 14:12
Если речь идет о торговле алкоголем, тогда проще купить Управление торговлей для алкогольной специфики. Функционала управления торговлей тоже должно хватить, но возможно придется допиливать алкогольное декларирование и справочники, так что выбирайте сами, что дешевле и проще. На сайте 1с можно посмотреть какие варианты существуют для магазинов, которые торгуют алкоголем, возможно есть и более дешевые варианты.