PDA

Просмотр полной версии : Отключаются сетвые диски



4andr
01.11.2012, 09:45
Подскажите, такая ситуация.
Изначально была сеть Windows Serer 2003 + 4 машины «Windows XP» + 1 машина «Windows 7домашняя 32» + доступ к серверу удаленно через HAMACHI. На сервере лежат базы 1С.
Сейчас добавили +1 машину«Windows 7 профессиональную 64». И + 4 машины обновили и поставили «Windows 7максимальная 32».

Иногда на сервере вылетают ошибки:
Тип события: Ошибка
Источник события: Server
Категория события: Отсутствует
Код события: 2505
Дата: 31.10.2012
Время: 9:37:31
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SERVER
Описание:
Невозможно привязать сервер к транспорту \Device\NetBT_Tcpip_{C4FB3FF9-57F4-4A54-9DCE-18EBB8932E7F}, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен.

Тип события: Ошибка
Источник события: NetBT
Категория события: Отсутствует
Код события: 4321
Дата: 31.10.2012
Время: 9:37:31
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SERVER
Описание:
Имя "SERVER :20" не удалось зарегистрировать на интерфейсе с IP-адресом 5.11.212.198. Компьютер с IP-адресом 5.171.183.121 не разрешил использовать имя, запрошенное этим компьютером.

В результате чего на локальных машинах отключаются сетевые диски, кроме одной машины на которой установлено «Windows 7домашняя 32».
Как я понимаю, вследствие конфликта IP не запускается служба NetBios на сервере и из-за этого отваливаются сетевые диски на локальных машинах, кроме одной машины, потому что она настроена как-то по другому на подключение к серверу.
Помогите настроить или где покопаться, чтобы отладить другие локальные машины.
Все настройки брал с рабочей машины.

AndyPanda
25.12.2012, 13:25
Знач так.С семеркой не все так тривиально.Я, так тодозреваю NetBios в данной сети тебе не нужен, может его отключить? Адреса назначаются динамически или статически? Может не стоит мучать дхсп, и прописать адреса статически? И самое главное-отключить в семерке TCP-IPv6 работать только на v4.Ну и конечно же проверить компы на присутствие в одной рабочей группе и на отсутствие совпадения имен.(Я надеюсь у тебя не домен, поскольку если это так, то копать нужно в другую сторону)