PDA

Просмотр полной версии : отбор сотрудников



bolonka
20.11.2012, 09:57
День добрый! не подскажите как можно отобрать всех сотрудников за период с выбором вида начисления?

Специалист 1С
22.11.2012, 17:16
День добрый! не подскажите как можно отобрать всех сотрудников за период с выбором вида начисления?

В какой конфигурации? Вы хотите отчет или это в каком то документе?

bolonka
23.11.2012, 04:33
зуп 2.5 1с 8.2 мне необходимо подобрать этих сотруддников в документ начисление з/п

Специалист 1С
23.11.2012, 09:41
зуп 2.5 1с 8.2 мне необходимо подобрать этих сотруддников в документ начисление з/п

т.е. Вы хотите заполнить этот документ определенным списком сотрудников с определенным видом расчета или он у Вас заполнен и Вы хотите просто сделать отбор?

Дело в том, что в Начисление зарплаты попадают сотрудники со своими плановыми начислениями и оставить конкретное начисление можно только заполнив документ, установив отбор на неравенство виду расчета и удалив отобранные записи, затем отбор отключить. Но в принципе для таких задач обычно используют документ Разовые начисления, там типовым способом можно заполнить сотрудников с определенным видом расчета.

bolonka
23.11.2012, 09:44
мне необходимо начислить зарплату и сделать ввод табеля только на тех сотрудников которые имели оплату по среднему ну например были в командировке, вот я и думала может быть как-нибудь можно в обработку формирования сотрудников добавить выбор вида начисления, там же есть выбор организации и подразделения, только вот где это пропистаь надо не пойму

Специалист 1С
23.11.2012, 12:36
мне необходимо начислить зарплату и сделать ввод табеля только на тех сотрудников которые имели оплату по среднему ну например были в командировке, вот я и думала может быть как-нибудь можно в обработку формирования сотрудников добавить выбор вида начисления, там же есть выбор организации и подразделения, только вот где это пропистаь надо не пойму

Теперь понятно. Боюсь типовыми способами тут не справится. Здесь либо каким либо отчетом получать список таких сотрудников и заносить их в документ подбором. Либо делать обработку по заполнению табличной части (но это уже программирование).

bolonka
23.11.2012, 12:42
это понятно что программировать надо, в обработке которая формирует список сотрудников есть массив в котором заполнены основные отборы (орг-я, подразделение, сотрудники и дол-сть), тно когда я добавляю свой элемент то он в массив добавляется как строка а не как элемент отбора, вот и не пойму как это сделать

Специалист 1С
23.11.2012, 13:20
это понятно что программировать надо, в обработке которая формирует список сотрудников есть массив в котором заполнены основные отборы (орг-я, подразделение, сотрудники и дол-сть), тно когда я добавляю свой элемент то он в массив добавляется как строка а не как элемент отбора, вот и не пойму как это сделать

Вы меняете типовую обработку?

bolonka
23.11.2012, 15:39
да наверное придется менять других вариантов не вижу

Специалист 1С
24.11.2012, 10:20
да наверное придется менять других вариантов не вижу

Мы меняли ее, только у нас стояла задача добавить в отбор вид расчета который установлен планово у сотрудника. Если хотите могу прислать наш вариант, может быть поможет чем. Скиньте адрес электронки мне в личку, я вам вышлю :)