PDA

Просмотр полной версии : по Win serv.2003 R2 SE SP2



WhiZ
25.01.2008, 17:17
Доброго всем времени суток.
Собственно сам вопрос:
Есть два сервака, на которых одинаковая винда(2003 сервер).Хочу перенести всех пользователей + ихние настройки с одного сервера на другой.Знаю что в ХР есть мастер переноса файлов и параметов, иначе User State Migration Tool (USMT) вроде так.В 2003 такова нет=(.Порыл гугль и майкрософт ком.Ничего дельного не нашел, хотя может и поиском плохо пользовался+)Если кто нибудь сталкивался, может есть какие нибуть советы?Заранее спасибо)!

RaidMAX
18.04.2009, 23:32
А какие службы подняты? Я так понял Актив Директори поднят? Тогда тебе нужно не переносить параметры - а второй сервер подключить к домену как вторичный контроллер, потом с основного контроллера передать права вторичному и всё будет ОК. А так юзай гугл - что нить типа "Перенос AD". Если получится отпишись - что и как, и как делал.

Leonhart
19.04.2009, 12:35
Если конф оборудования не сильно отличаются на серваках, то можно просто винду перелить. Проверить просто - снимаешь винт с того сервака с которого хочешь перенести и пробуешь запустить на том на который хочешь скопировать.
Если кишки обоих машин не сильно старые то должно работать.

RaidMAX
20.04.2009, 10:11
...то можно просто винду перелить...

Я думаю уместно будет сделать полную резервную копию данных сервачного жестокого диска - ибо при загрузке на другой машие в случае неудачи могут произойти нехорошие изменения в конфигурации и может получиться так что и на родном сервере операционка откажется грузиться. Так же я думаю будет уместно пробовать сначала грузиться в безопасном режиме, т. к. многие дрова не загружаются.

Leonhart
21.04.2009, 08:07
RaidMAX

и может получиться так что и на родном сервере операционка откажется грузиться.
Маловероятно, сколько пробывал, на родном диск всегда грузился без каких либо глюков, а вот на том куда переливаешь не всегда.
По моему личному опыту это сильно зависит от того насколько старое железо используется.

Так же я думаю будет уместно пробовать сначала грузиться в безопасном режиме, т. к. многие дрова не загружаются.
А это да.... Или в настройках системы создать профиль загрузки "Без драйверов".