PDA

Просмотр полной версии : цифровое изображение



mimika
09.01.2013, 16:10
Подскажите как сжать фотографии. Для этого нужна специальная программа?. Купила фото камеру canon 650D. Фотографии отличные но их размер 7,45 МБ, как сжать до 2,93 с таким размером не могу послать по интернету

ДядяВася
11.01.2013, 20:44
Подскажите как сжать фотографии. Для этого нужна специальная программа?. Купила фото камеру canon 650D. Фотографии отличные но их размер 7,45 МБ, как сжать до 2,93 с таким размером не могу послать по интернету

А что, какие бы то ни было архиваторы уже отменили?
Да и по почте, той же yandex, можно отправлять файлы до 20 Mb, по почте gmail, по-моему и того больше.
Другое дело, что по этим email не отправляются не архивированные файлы, перед отправкой нужно заархивировать.
Хотите отправлять неархивированные - отправляйте через скайп.

tamalex
12.01.2013, 21:37
Другое дело, что по этим email не отправляются не архивированные файлы
С каких это пор?
Постоянно отправляю jpg, cdr, mp3 без всяких архивов.

ДядяВася
12.01.2013, 22:03
Да, действительно, я забыл, что к этим типам запрет не относится. Он действителен только к расширениям файлов, которые могут заражаться и переносить вирусы.
Цитата: Некоторые программы электронной почты блокируют типы файлов (например, файлы с расширениями имен .exe, .bat или .reg), которые могут представлять собой вредоносное программное обеспечение. При неполадках с отправкой этих типов файлов, следует сначала сжать их в формат ZIP, а затем отправить по электронной почте этот ZIP-файл. Дополнительные сведения см. в разделе Сжатие и распаковка файлов (ZIP-файлы).

C0XPAHUTb
01.12.2013, 17:54
я еще бывает обрезаю фотку и отправляю быстренько

кириллллл
17.02.2017, 20:18
http://ForOffice.ru/ -всё для цифровой техники, оргтехники и т.д
Зайди,глянь)

Kimbli
22.08.2017, 14:25
Правильно люди говорят, используй архиваторы) Самый простой способ и проблем с пересылкой не возникнет

dangler
19.11.2017, 20:40
Ну я обычно использую фотошоп для этих целей, лучше всего сжимает фотки на мой взгляд в плане размер-качество.
Открываете, сначала уменьшаете размер в пикселях (image size). Для просмотра на мониторах более чем достаточно будет 1980 по ширине, чтобы на полный экран открывать.
И потом делаете save for web, формат jpeg, и там выставляете качество примерно 80 - это практически без потерь будет, даже при увеличении потери на заметишь