PDA

Просмотр полной версии : как осуществить схему?



zZzet
03.03.2010, 00:20
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я столкнулся с такой проблемой... моих знаний в области администрирования крайне нехватает... и вся надежда только на вас!
В общем имеется: ADSL интернет анлим 128кб/с настроенный на модеме D-link 2500U/BRU/D через бридж, а так же через второй бридж настроен на локальные ресурсы моего провайдера и по скорости ограничен только технологией ADSL. Такая же конфигурация и у моих друзей, только интернет на 512кб/с.
Возможно создать какую либо виртуальную сеть используя каналы локальной сети, чтобы по мере надобности я мог использовать интернет канал своих друзей, ну и соответственно они мой.(например я что-то качаю, а уних просто включен комп и вместо 128 я получаю прибавку к скорости в 1 мбит)? На местном форуме мне посоветовали поднять vpn сервер на виртуальной машине, настроить Microtik router OS и через него провести маршрутизацию. Но я даже не знаю с его начать :(
Пожалуйста помогите!

paramchuk
11.03.2010, 04:21
http://blogs.cetki.com/ros/%CE%F1%ED%EE%E2%FB/

AlexRein
17.12.2010, 05:26
Тут чувствую тоже все глухо. Но так для совета просто ставишь у всех "точек выхода" микротики, завязываешь их меж собой по ВПН, а дальше маршруты или в микро самих есть технологии распределения нагрузки все будет вообще плавненько и красиво.