PDA

Просмотр полной версии : переход с 8.1



musa
03.03.2010, 10:32
Здравствуйте!
у меня есть базы бухгалтерия предприятия 8.1.
теперь вот хочу перейти на платформу 8.2, как это осуществить? как настроить?

pevek
03.03.2010, 11:38
Переход на версию 8.2 платформы "1С:Предприятие" Читаем в поставке 1cv8upd.htm

Переход на версию 8.2 платформы рекомендуется выполнять после обновления версии конфигурации.

Для перехода необходимо:
Сделать резервную копию информационной базы, как это описано в п.1 раздела "Порядок обновления конфигурации ..." настоящего документа.
Запустить "1С:Предприятие 8.2" в режиме "Конфигуратор" и выполнить конвертацию обновленной информационной базы для версии 8.2.
Если планируется использовать новые возможности платформы 8.2, в частности, выполнять доработку конфигурации с использованием функциональности управляемого приложения, необходимо:
В форме "Настройка поддержки" включить возможность изменения конфигурации;
В свойствах конфигурации параметр «Режим совместимости» установить в состояние «Не использовать»;
Сохранить конфигурацию и закрыть «Конфигуратор».
Открыть сконвертированную информационную базу в режиме "1С:Предприятие".
Запустить обработку конвертации используемых внешних обработок, которая выполнит их автоматическую конвертацию, для чего в меню "Сервис" - "Дополнительные отчеты и обработки" выбрать пункт "Конвертация внешних обработок 8.2".
Указать произвольный каталог, который будет использоваться как рабочий в процессе автоматической конвертации внешних обработок. По окончании конвертации все внешние обработки будут загружены в информационную базу.
Информационная база подготовлена для работы с версией 8.2 платформы «1С:Предприятие».

После выполнения перехода на версию 8.2 платформы для последующих обновлений конфигурации необходимо использовать файлы 1Cv8.cfu, подготовленные в формате версии 8.2.

vzribnyak
13.12.2010, 23:51
Товарищи! Выручайте, проблема! Установил 1С 8.2. платформу, если прописать путь к каталогу - то тупо не открывается, пропадает картинка и все. Если заходить через конфигуратор - указав путь к каталогу, все чинно - запрашивает пароль мой, а потом говорит про получение лицензии и т.п. Если просто создать новую информационную базу - также пропадает окошко, конфигуратор также просит лицензии... Чего делать? При этом стоит 8.1. спокойно - все открывается, также эмулятор. Что может быть не так?