PDA

Просмотр полной версии : 1С Предприятие 7.7 Бухгалтерия 513 Заполнение Товарной Накладной



ArTimon
22.03.2010, 12:24
Доброе время суток,Уважаемые!:)Ткнулся носом за сегодняшний день в очердную пробелму:Заходим:Документы--->Учет товаров,реализации-->Отгрузка товаров,продукции...Заполня ем форму..Нажимаем ТОРГ12..Появляется Товарная накладная...И вот в товарной накладной в печатной её форме внизу присутствуют строки "Отпуск груза разрешил___________","Отпуск груза произвел_________"И должны автоматически проставлятся имена..Допустим Ген.Директор Петров..."Произвел-Иванов"...Вообщем как её заполнить?Вернее эти поля..Мне то разницы нету,я бы и руками каждый раз заполнял...но вот для бухгалтера это целая задача прям..Всю плешь сгрызла сволоч,жена директора((ПОМОГИТЕ!!!!Плиии з!

Разработчик
23.03.2010, 16:08
Идешь в конфигуратор и вносишь изменения в печатную форму. Можно сделать внешнюю печатную форму и зарегистрировать через меню сервис.

ArTimon
24.03.2010, 03:47
Ну я догадался что в конфигураторе нужно внести изменения в печатную форму этой накладной...Её бы найти для начала...Потом возникнет проблема в написании модуля...Короче я пришел к выводу,что в большинстве случаев всё приходится решать,искать,писать и читать самому!Форум только на мысль наведёт...подробней подробней,пожалуйста...

pevek
24.03.2010, 04:40
В конфигурация открой общие таблицы и делай коррекцию ТОРГ-12 или в папке ExtForms\PrnForms\1cbt-12.mxl если есть! Если нет скачай тут (http://slil.ru/28844015)
Ну а это тебе точно поможет тут (http://slil.ru/28844035)

ArTimon
24.03.2010, 04:58
Pevek,дружище...Если не сложно напиши веточку...Ну всмысле-...Конфигурация-->Открыть-->Документы и т.д..Не могу найти:(

pevek
24.03.2010, 05:06
Ну а это тебе точно поможет тут

Скачивай постом выше скопируй в папку ExtForms\PrnForms\ то что в архиве и пробуй.

Для конфигурация ветка такая открой конфигурацию далее правой кнопкой мыши
на Бухгалтерский учет, редакция 4.5 далее Общие таблицы.

В программе сервис далее регистрация внешних печатных форм выбираем
документ к которому будет относится печатная форма предварительно копируем в PrnForms
форму далее кнопка изменить далее внести в список и пробуем!

ArTimon
24.03.2010, 05:38
Что пробовать то?!Редактировать?Открыват� � форму?Не могу найти её в конфигураторе!Даже элементарно в одной орг. бы посмотрел где да как там меняется и в другой точно также сделал..Я не знаю где и как редактировать печатные формы!Ты предлагаешь зарегистрировать новую?Тогда отредактировать её так как нужно мне всё равно предется!Ну вставил я то что ты выложил...и?Всё само заполнится?Отпуск груза разрешил "Бабич С.Я" заполнится само...Отпуск груза произвел "Диринг Т.Е" тоже заполниться да?!Пипец..Я же чайник полный...

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Всё!Победил!:)Pevek СпасибиЩе тебе!Сам бы не нашёл!)оказывается всё проще:)..правой на "Бухгалтерский учёт..."мде)))я лошара)))Вот не нашёл бы сам!говорю же чайник!СПАСИБО!Пойду делать сейчас!)

Garou
24.03.2010, 13:17
Есть ли такие же файлы формы накладной для комплексной?

Arhip5011
12.07.2010, 14:41
Скачивай постом выше скопируй в папку ExtForms\PrnForms\ то что в архиве и пробуй.

Для конфигурация ветка такая открой конфигурацию далее правой кнопкой мыши
на Бухгалтерский учет, редакция 4.5 далее Общие таблицы.

В программе сервис далее регистрация внешних печатных форм выбираем
документ к которому будет относится печатная форма предварительно копируем в PrnForms
форму далее кнопка изменить далее внести в список и пробуем!


Здрасти, а подскажите плиз как копируем в PrnForms

Разработчик
12.07.2010, 22:13
Путь к папке внешних печатных форм:
Папка базы\ExtForms\PrnForms\

Aleks2014
22.09.2014, 21:19
Ответ:
Заходим: Конфигуратор--->в меню-Конфигурация--->Открыть конфигурацию
Далее: правой кнопкой мыши на строчке <Бухгалтерский учет, редакция 4.5> далее
в выпадающем меню вторая сверху: Общие таблицы
Далее: снизу выбираем ТОРГ-12 - открывается печатная форма накладной.
1.Прокручиваем вниз до строки "Отпуск груза разрешил___________"
становимся на пустую ячейку над надписью "должность"--->затем правой кнопкой--->в выпадающем меню выбираем "Свойства"
Выпадает окно "Свойства ячейки":
Заполняем.
а) Вкладка "Текст".
Окно "Тип"- {Выражение}
ниже в большом окне вставляем следущую строчку:
Константа.Руководитель.Пол учить(ДатаДок).Должность
б) Вкладка "Положение"
По горизонтали--->Центр
в) ОК (с этой ячейкой всё)

2.На этой же строке над надписью "расшифровка подписи"
становимся на первую ячейку, затем правой кнопкой--->в выпадающем меню выбираем "Свойства"
Выпадает окно "Свойства ячейки":
Заполняем.
а) Вкладка "Текст".
Окно "Тип"- {Выражение}
ниже в большом окне вставляем следущую строчку:
ФИО(Константа.Руководитель .Получить(ДатаДок))
б) ОК (с этой ячейкой всё)

3. Со строкой "Отпуск груза произвел_________" повторяем пункты 1. и 2.

4.Затем закрываем окна:
Общие таблицы,
Конфигуратор (здесь выпадает окно:Данные были модифицированы.Сохранить?) Отвечаем--->ОК

Touch_of_soul
24.09.2014, 13:14
Ответ:
Заходим: Конфигуратор--->в меню-Конфигурация--->Открыть конфигурацию
Далее: правой кнопкой мыши на строчке <Бухгалтерский учет, редакция 4.5> далее
в выпадающем меню вторая сверху: Общие таблицы
Далее: снизу выбираем ТОРГ-12 - открывается печатная форма накладной.
1.Прокручиваем вниз до строки "Отпуск груза разрешил___________"
становимся на пустую ячейку над надписью "должность"--->затем правой кнопкой--->в выпадающем меню выбираем "Свойства"
Выпадает окно "Свойства ячейки":
Заполняем.
а) Вкладка "Текст".
Окно "Тип"- {Выражение}
ниже в большом окне вставляем следущую строчку:
Константа.Руководитель.Пол учить(ДатаДок).Должность
б) Вкладка "Положение"
По горизонтали--->Центр
в) ОК (с этой ячейкой всё)

2.На этой же строке над надписью "расшифровка подписи"
становимся на первую ячейку, затем правой кнопкой--->в выпадающем меню выбираем "Свойства"
Выпадает окно "Свойства ячейки":
Заполняем.
а) Вкладка "Текст".
Окно "Тип"- {Выражение}
ниже в большом окне вставляем следущую строчку:
ФИО(Константа.Руководитель .Получить(ДатаДок))
б) ОК (с этой ячейкой всё)

3. Со строкой "Отпуск груза произвел_________" повторяем пункты 1. и 2.

4.Затем закрываем окна:
Общие таблицы,
Конфигуратор (здесь выпадает окно:Данные были модифицированы.Сохранить?) Отвечаем--->ОК
После обновления 1с это всё слетит, проще сделать ВПФ торг-12

Aleks2014
24.09.2014, 13:26
Согласен, но во внешней печатной форме надо тоже сделать эти исправления. Кому-нибудь, такому "чайнику" как мне, это может пригодиться.
Создается впечатление, что в конторе 1С специально какие-то моменты не исправляют, чтобы хлеб не отнимать у сопровождающих 1С фирм.

Touch_of_soul
24.09.2014, 13:42
Согласен, но во внешней печатной форме надо тоже сделать эти исправления. Кому-нибудь, такому "чайнику" как мне, это может пригодиться.
Создается впечатление, что в конторе 1С специально какие-то моменты не исправляют, чтобы хлеб не отнимать у сопровождающих 1С фирм.
Ну мне проще сделать ВПФ и не париться, каждый раз, так как не люблю не типовые изменения, так как при обновление они слетают и их нужно заного править.. Проще 20 минут потратить и сделать 1 раз.. ТОРГ-12 к документу ПоступлениеТМЦ нужен? для 7.7 бухгалтерия?

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

Или как пишет тут http://forum.ruboard.ru/showthread.php/252928-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3-12
автор : alexandr_ll

Aleks2014
24.09.2014, 18:05
Спасибо за совет. Действительно лучше сделать один раз по-нормальному. ТОРГ-12 к документу ПоступлениеТМЦ вроде не нужен, но всё равно благодарю за помощь. Ссылка полезная - всё очень понятно расписано где взять шаблон ТОРГ-12. Вот только вопрос: шаблон ТОРГ-12 из общей бухгалтерии подойдет к упрощенке? А то посмотрел в дистрибутиве обновления для упрощенки, а там файла 1sbt-12.mxl нет.

---------- Post added at 18:05 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

Всё получилось! Отредактировал файл 1sbt-12.mxl, бросил в папку ExtForms\PrnForms - подхватилось автоматически, работает. Спасибо

Touch_of_soul
24.09.2014, 18:56
Спасибо за совет. Действительно лучше сделать один раз по-нормальному. ТОРГ-12 к документу ПоступлениеТМЦ вроде не нужен, но всё равно благодарю за помощь. Ссылка полезная - всё очень понятно расписано где взять шаблон ТОРГ-12. Вот только вопрос: шаблон ТОРГ-12 из общей бухгалтерии подойдет к упрощенке? А то посмотрел в дистрибутиве обновления для упрощенки, а там файла 1sbt-12.mxl нет.

---------- Post added at 18:05 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

Всё получилось! Отредактировал файл 1sbt-12.mxl, бросил в папку ExtForms\PrnForms - подхватилось автоматически, работает. Спасибо

Всегда пожалуйста..