PDA

Просмотр полной версии : Проблемы Win7



@Lex@nDeR
25.03.2010, 01:15
Всем привет! Такая проблема: периодически появляются тормоза при запуске програм, открытии папок и т.д. Приходится иногда минут по пять ждать. Кто нибудь сталкивался с чем то подобным?

snip12
29.03.2010, 16:29
Первое что приходит на ум - вирусы, какой стоит антивирусник! лучше проверить несколькими.

jb95
30.03.2010, 17:46
@Lex@nDeR, опишите проблему поподробнее(сборка,антивир ус,кол-во процессов,параметры ящика)

@Lex@nDeR
31.03.2010, 14:17
Антивирус Dr. Web, выполнял проверку в безопасном режиме - чисто. Сборка 7600 максимальная, AMD Atlon Dual Core 5000+ 2,6, ОЗУ 2 ГБ. В работе антивирус в фоне, файловый менеджер, аудиоплеер, файлообменник. Пробовал переустановить систему - после загрузки не виден жёсткий SATA, хотя в Биосе опознан. Спустя некоторое время жёсткий появился сам, но при перезагрузке иногда опознаётся как съёмный т.е. предлагается выбрать действие.

jb95
31.03.2010, 17:48
@Lex@nDeR, какой фирмы hdd? скорее всего трабла с ним.Скачайте с сайта производителя утилиту для починки(сначала для windows если найдёт ошибки и не исправит скачайте для DOS,прожгите на CD и проверьте , если ошибки даже там не исправятся,то несите в ремонт или на свалку.)
У меня у самого была похожая трабла ,но только на висте и кончилась история печально c SEAGATE на 250 гб пришлось попращаться(несвоевременн� � взялся)
Желаю успехов в починке

emelchev
04.05.2010, 09:08
а кто с таким встречался?! через пару часов работы проподает английский в системе! панты свичера непомогли, как и переустановкаустановка! весь нет облазил, за полгода ниодного решения! а семерка дюже нравится! лицензия!

Twister83
13.05.2010, 12:17
emelchev, т.е в языковых настройках вообще его нет, или добавляете язык, проходит время и снова слетает?

DeadMoroz59
05.07.2010, 12:43
Уважаемый! Начинайте с БИОСа.... там должен стоять для винта IDE режим .... если стоит ACHI срочно меняем.... дальше.... если система встала.... то отключены ли предупреждения и проверки,.... то есть после загрузки программы выпадает окно, где спрашивается делать или не делать это действие.... иногда как раз при запуске некоторых программ тормоза и торчат!!!!

Tiny
13.07.2010, 07:21
Тоже хочу поделиться. У меня такая проблема, винд 7 ультим. поставила на свой комп, все прекрасно работает, просто летает. intel duo 2.6, 2 Гб оператив памяти. Подключаю сетевой диск который физически стоит на сервере, подключен как сетевой к другим 30 компьютерам сети и прекрасно летает, и у меня на ХР летал, а сейчас скорость доступа к нему очень мала ( не знаю как точно измерить) но для того что бы открыть содержащиеся на нем папки я жду минут 5. При этом интеренет работает отлично и если заходить с него на сервер терминалов все так же хорошо работает. Проблема только с файлообменником. Я как неопытный юзет вин 7 предполагаю что есть настройки в райне сетевой карты или подключения, но не могу разобраться какие. Помогите, люди добрые)

Выяснила проблему. Просто переподключить сетевой диск...=)

Добавлено через 1 час 27 минут 3 секунды
Столкнулась с новой проблемой. Захожу на сервер терминалов, мышь работает с задержкой т.е. щелкаю левой кнопкой на значок, а он выделяется через 6-8 сек. Если работать с клавиатуры, все шустренько работает. То же самое во всех программах (Парус, офис, и др). О настройках на задержку мыши ничего не слышала да и вообще сомневаюсь, но в чем тогда дело... Сервер терминалов Win 2003 SP2, у меня Windows 7 Ultimate.

krupa777
08.11.2010, 02:42
Кто знает причину почему после перезагрузки основной шлюз слетает
http://s008.radikal.ru/i303/1011/a7/1d4103be78e0.png (http://www.radikal.ru)

CaptainZolch
09.11.2010, 10:05
если стоит ACHI срочно меняем.
несогласен. на ACHI 7ка работает шустрее, чем на IDE.

@Lex@nDeR, советую, как и выше сказано, проверить свой HDD. качниете любой Hiren Boot CD, там есть замечательная утилита MHDD, проверте ею. затем, проверте память, не битая ли она. У самого было такое, а все из-за одного битого сектора