PDA

Просмотр полной версии : 1C Розница и штрих сканер в РМК. Вопросы.



ArPlus
28.03.2010, 06:58
В РМК чтобы найти товар по штрих коду приходится или каждый раз нажимать F7 (поиск по штрих коду) или вставать в поле поиска Ctrl+Alt+8, а потом только сканировать. По уму же должно быть так: щелкаешь по сканеру, а он сам ищет и добавляет товар список?
В общем вопрос: должно быть так или нет? И если ДА, то по какой причине у меня это не происходит?

base_1c
29.03.2010, 17:06
В РМК чтобы найти товар по штрих коду приходится или каждый раз нажимать F7 (поиск по штрих коду) или вставать в поле поиска Ctrl+Alt+8, а потом только сканировать. По уму же должно быть так: щелкаешь по сканеру, а он сам ищет и добавляет товар список?
В общем вопрос: должно быть так или нет? И если ДА, то по какой причине у меня это не происходит?

У тебя сканер работает в режиме эмуляции клавиатуры. Измени настройку сканера (настройка в инструкции прилагаемой к сканеру) и укажи в 1С порт!

ArPlus
31.03.2010, 17:17
Да... Кое как нашел дрова для этого сканера. Атоловские тормозят.

base_1c
01.04.2010, 12:00
Да... Кое как нашел дрова для этого сканера. Атоловские тормозят.

Атоловские не тормозят, они платные, если хочешь чтобы они не тормозили, надо ключь купить для сканера за две с лишним тысячи. У 1С свой драйвер для сканера есть.

ArPlus
01.04.2010, 19:39
Про платные это понятно. Непонятно только почему купив девайс (атоловский родной) и установив дрова идущие вместе с ним - не работает корректно. В 1С вообще невидит. Вынужден скачивать, а они платные.
И почему купив девайс штрих сканер я вынужден рыскать по инету, чтоб найти родные дровишки? 1С не подходят: сканер когда ему эмуль на ком ставишь свои родные ищет, а не находить, то так же не корректно работает.
Кстати, может кому понадобится (http://www.odamis.ru/doc/cat/20061026_1427/20061026_143055/20080110_1543/)

Confucius
07.04.2010, 10:03
Когда Атол продает тебе торговое оборудование они не расчитывают что ты его будешь использовать с 1с. у них свои конфы Атол там торговка будет как часы работать.А для 1с они делаю платно чтобы заработать ещё. Выход простой берешь обработку обслуживания и убираешь в коде некоторые строки которые ограничевают чтото.Например на весах у них ограничение в 10 кг.

meizu
07.06.2010, 23:31
В итоге проблема решилась? У меня тот же впрос сканер метролоджик эклипс

shiwa
09.06.2010, 13:38
я такой вопрос решаю установкой старых дров атола, которые были еще бесплатные

Agasper
15.06.2010, 02:10
тоже подрубаю сканер в 1с ( правда 7.7 версии но разница не велика) с помощью дров атола ( бесплатных), все хорошо работает но ЛАГИ бесят. Причем скорость порта даже не спасает. Походу специально сделали тормозилку.

meizu
15.06.2010, 19:18
почистил реестр и заил стары дрова атола(с пропиской дллки для сканера в реестр), далее всеравно приходится f7 жмакать постоянно =\\

m_fed
17.06.2010, 15:03
почистил реестр и заил стары дрова атола(с пропиской дллки для сканера в реестр), далее всеравно приходится f7 жмакать постоянно =\\
проверте, как дрова определяют ваш штрих код в драйвере Атола.
Выставите порт устройства правильно, а также суффиксы

prosot
25.06.2010, 19:16
Всем привет! Помогите пожалуста найти ссылку, нужен драйвер сканера штрих-кода (сканер Cipher - подключается через COM-порт). И нужен еще элемент управления - Печать штрих-кодов. Платформы установлены 8.1 и 8.2, система XP.
:)

zf0rce
08.01.2013, 19:28
Привет. Тоже на днях задался данным вопросом в итоге сделал вот что(1с8.2Розница. Аптека 2):
В ОбработкаРМК:
// ПЕРЕМЕННЫЕ МОДУЛЯ
Перем АвтоШтрихКОД;
.....
Процедура ПриОткрытии()

АвтоШтрихКОД = "";
.....
Процедура КоманднаяПанельВводШтрихК ода(Кнопка)//на панели 10 кнопок с горячими клавишами 10 цифр
ТекЦифра = Кнопка.Текст;
АвтоШтрихКОД = АвтоШтрихКОД + ТекЦифра;
ПодключитьОбработчикОжида ния("ВвестиТовар", 0.2, Истина);//если в течении 0.2 секунд не успели ввести все цифры, то будет беда
КонецПроцедуры

Процедура ВвестиТовар()
Если ЗначениеЗаполнено(АвтоШтр� �хКОД) Тогда
СтруктураПараметровКлиент а = ПолученШтрихкодИзСШК(Авто� �трихКОД);
ОбработатьДанныеПоКодуКли ент(СтруктураПараметровКл� �ента, АвтоШтрихКОД);
КонецЕсли;
АвтоШтрихКОД = "";
КонецПроцедуры

dicksend
24.02.2013, 11:58
я иначе вышел из этого положения. При помощи командных штрихкодов, которые есть в комплектной книжке запрограммировал сканер так, что он перед выдачей штрихкода выдает нажатие клавиши F7 (раздел префиксы).
4 USB сканера в таком режиме уже работают более года

ILUHA_86
18.05.2014, 03:12
я иначе вышел из этого положения. При помощи командных штрихкодов, которые есть в комплектной книжке запрограммировал сканер так, что он перед выдачей штрихкода выдает нажатие клавиши F7 (раздел префиксы).
4 USB сканера в таком режиме уже работают более года
Расскахи пожалуйста поподробнее, как и что нужно сделать. Где и куда войти? Спасибо