PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по платформе



ShadeRU
03.04.2010, 16:37
Вот дали задание, нужно выполнить во что бы то ни стало. Суть такова: Есть справочник товары, и есть подчиненный ему справочник единицы измерения. Дак вот вопрос в том, чтобы вывести в табличное поле список товаров с заранее выбранными единицами измерения. Уже весь инет перерыл, но так и не нашел. У меня запрос выглядит так:


Запрос = Новый Запрос;

Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
| Тов.Наименование,
| Тов.Код,
| Ед.Наименование КАК ЕдИзм,
| Ед.Коэффициент
|ИЗ
| Справочник.Товары КАК Тов,
| Справочник.Единицы КАК Ед
|";

... при этом у меня 1С выводит каждый товар несколько раз со всеми единицами измерения. Может у кого уже есть подобная выполненная задача, поделитесь пожалуйста. :)
P.S. И объясните как вообще подчиненный справочник взаимодействует с родителем? Просто вообще никакой разницы не вижу с неподчиненным...

base_1c
04.04.2010, 09:09
Вот дали задание, нужно выполнить во что бы то ни стало. Суть такова: Есть справочник товары, и есть подчиненный ему справочник единицы измерения. Дак вот вопрос в том, чтобы вывести в табличное поле список товаров с заранее выбранными единицами измерения. Уже весь инет перерыл, но так и не нашел. У меня запрос выглядит так:

... при этом у меня 1С выводит каждый товар несколько раз со всеми единицами измерения. Может у кого уже есть подобная выполненная задача, поделитесь пожалуйста. :)
P.S. И объясните как вообще подчиненный справочник взаимодействует с родителем? Просто вообще никакой разницы не вижу с неподчиненным...
Попробуй такой запрос:
"ВЫБРАТЬ
Номенклатура.Ссылка КАК Номенклатура,
Номенклатура.Код,
Номенклатура.Наименование,
ЕдиницыИзмерения.Ссылка КАК ЕдиницыИзмерения
ИЗ
Справочник.Номенклатура КАК Номенклатура
ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ЕдиницыИзмерен� �я КАК ЕдиницыИзмерения
ПО Номенклатура.Ссылка = ЕдиницыИзмерения.Владелец

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
Номенклатура,
ЕдиницыИзмерения"

Если нужный заранее выбранные единицы измерения, укажи условие например:
ГДЕ
" ЕдиницыИзмерения.ЕдиницаП� �Классификатору = &ЕдиницаПоКлассификатору"

У подчиненного справочника, у каждого элемента всегда есть ссылка на владельца. Физически это поле со ссылкой на элемент.