PDA

Просмотр полной версии : Смена валюты в первичных документах 8.2 Бухгалтерия предприятия



_Kuza
25.03.2013, 19:46
Здравствуйте!
не пойму как это произошло, возможно просто подгрузились новые курсы валют, но у меня случилась такая незадача :(
Создался второй справочник валюты RUB из руб. Все документы в течении года вводились с нынешним RUB, теперь программа видит эту валюту как иностранную, а рубли теперь новый справочник.
Может подскажите, как мне перепровести документы по кассе (хотя бы) и заменить в ней автомамом валюту на ту, которую база сейчас видит как рубли, а не как иностр. валюту?
Пробовала менять коды, пробовала учетную политику... ничего не помогает :( а залазить в каждый документ и ручками править валюту, пффф, проще застрелиться... т.к. у меня 10 кассовых аппаратов, соотв-но минимум 10 приходников за день.

---------- Post added at 20:46 ---------- Previous post was at 20:24 ----------

Вот сейчас на инфостате ответили:

Для замены одной валюты на другую можно воспользоваться обработкой с диска ИТС "Поиск и замена значений"
В догонку тогда прошу о помощи, выложите кто-нибудь эту обработку!!!!

base_1c
29.03.2013, 12:36
Надо заменить RUB на то что указано в константе валюта регламентированного учета. Программа считает все валюты, кроме валюты рег. учета, иностранными.
Рекомендую воспользоваться указанной обработкой.

обработка http://dfiles.ru/files/khhxv9rk1