PDA

Просмотр полной версии : слетела база 1с с флешки,



Harip
09.04.2010, 16:10
Уважаемые господа помогите кто чем может.
Бухгалтер работал с базой 1с с флешки (в целях конспирации). после скачка ээ флешка накрылась, полетел контроллер. Покапался в нете с помошью CheckUDisk 5.0, определил контроллер и нашел утилиту для востановления UT165_1.65.10.0 MP TOOL, флешка востановленна, определяется и т.д. нормально.
Пререшел ко второй части - начал востанавливать данные прогнал через photorec_win.exe, он востановил все, даже когд-то записанные ей (бухгалтером) МР3 файлы и клипы. причем в отличном качестве. Однако все файлы 1с востановил с форматом ТХТ. Решил прогнать через GetDataBack for FAT файлы 1с вылезают нормально, но при загрузке выдает ошибка с 1Cv7.MD. Полазил по форумам почитал советы, заменял на не битый МД из архива (бекапилась база последний раз 2 месяца назад), после замены ввожу пароль и окно волшебным образом исчезает в никуда. На форумах умные люди рекомендовали взять архивную копию и пересадить в нее все DBF файлы из востановленной, только после этой операции в конфигуратор входит...., но при испытание и прогоне ругается на все DBF файли и пишет ошибка НЕ ВОСТАНОВИМАЯ.
Что делать не знаю, я сам юзер ниже среднего, вторые сутки с ней колдую, голова пухнет, тут еще под боком вся бухгалтерия стонет. К спецу тащить нельзя (бухгалтерия серая), сказал если до понедельника ничего не накалдую, будете востанавливать два месяца так они мне притащили остатки от куличей и яйца крашеные, хоть одно утешает до понедельника в независимости от результата все съем.
Да еще заметил после востановления в свойствах файла нет флажка на квадратике архивный, как у таких же файлов из архива (даже квадратика нет). Сейчас пытаюсь снова вытащить данные с флешки с помощью R-Studio_5.0, но свойтва файлов там по ходу такие же, может дело в этом. !с семерка, Помогите люди добрые и опытные:confused:

pendruk
09.04.2010, 19:09
А тебе наверно сюда http://forum.ruboard.ru/forumdisplay.php?f=141 ( а вообше если работаеш в серую другой подход нужен так базы не хранят )

Harip
10.04.2010, 12:15
Согласен на все 100, за ссылку сапсибо покопаюсь