PDA

Просмотр полной версии : Установка разных версий 1С на один ноутбук возможна?



Елена7
09.04.2013, 15:01
Здравствуйте!:)
Подскажите, пожалуйста!
Можно ли установить 1с Бухгалтерия (базовая версия с лицензией) на ноутбук, на котором стоит 1с Профессиональная версия (но с кривой лицензией!!!). Будут ли они конфликтовать? Есть ли какие-то тонкости при установки двух программ 1с?
Буду благодарна за помощь в данном вопросе.:gamer:

Damates
05.02.2014, 09:13
Да без проблем! У меня на ноутбуке стоят платформы 7.7, 8.1, 8.2, 8.3 и плюс каждая из платформ - портативная. А конфы стоят как лицензионные, так и ломаные, порядка 15 штук. Ну как бы для ознакомления. Так я работаю стабильно в УТ 10.3 и Бухгалтерия базовая.

alexversage
05.03.2014, 17:39
Лицензия 1с Бухгалтерия (базовая версия с лицензией) в виде usb ключа или электронная?
Если электронная лицензия и кривая лицензия в виде эмулятора hasp ключа, то ломанная 1с может перекрыть настоящую.
Тогда для 1с бухгалтерии(базовая версия с лицензией) лицензия не понадобится и будут работать две ломанные программы.
Если ключ "железный" то все нормально.

kernel
18.02.2016, 12:43
Да без проблем! У меня на ноутбуке стоят платформы 7.7, 8.1, 8.2, 8.3 и плюс каждая из платформ - портативная. А конфы стоят как лицензионные, так и ломаные, порядка 15 штук. Ну как бы для ознакомления. Так я работаю стабильно в УТ 10.3 и Бухгалтерия базовая.
У меня тоже не было проблем с 8.3 и ломаными конфами (1c_8x_UniPatch), пока не поставил лицензионную (программная) ВДГБ:НКО на базовой 8.2. После этого все бухгалтерии на 8.3 требуют лицензию.
Никакая переустановка результатов не дает.
Что подскажете?

alexandr_ll
19.02.2016, 08:00
У меня тоже не было проблем с 8.3 и ломаными конфами (1c_8x_UniPatch), пока не поставил лицензионную (программная) ВДГБ:НКО на базовой 8.2. После этого все бухгалтерии на 8.3 требуют лицензию.
Никакая переустановка результатов не дает.
Что подскажете?
Проверьте, что в настройках запуска 1С включено "Использовать аппаратную лицензию (ключ защиты)"

kernel
19.02.2016, 09:40
Проверьте, что в настройках запуска 1С включено "Использовать аппаратную лицензию (ключ защиты)"
ОК! Всё замечательно.
Спасибо