PDA

Просмотр полной версии : Проблема с загрузкой нескольких ОС на один компьютер.



boroda63
01.05.2010, 01:42
Проблема с загрузкой нескольких ОС на один компьютер.
1. Что я хочу:
Имея 3 жостких диска с ОС - WindowsXP, Windows 7 Профессиональная, Windows 7 Ultimate, надо чтобы одна грузилась по умолчанию,(с возможностью иногда менять на другую, в данном случае WindowsXP на Windows 7 Ultimate) а две другие (ОС)через команды в биосе.
Задача усложняется тем что Windows 7 Профессиональная и Windows 7 Ultimate слетают с активации, поэтому у меня лежат в архивах(ACRONIS TrueImage2009) 5 разных Windows 7 Ultimate, и парочка Windows 7 Профессиональная ("заряженные" полным пакетом прог) и при смене ОС настройки биос убегают.
Для людей особо дотошных поясняю - всего жостких дисков 5, на какой какая система ставилась не помню, МВR у всех разные, архивы восстанавливаются на два постоянно подключенных диска, третий не трогаю (с WindowsXP).
2. Для чего мне это надо?
По большому счёту, все наши проблеммы от нехватки денежных средств, имея их в достаточном количестве купил бы Windows 7 Ultimate, и все данные проблемы исчезли, а так приходится юзать ХР(потому что лицензионная)хотя по моему мнению хрюша - каменный век.
Windows 7 Ultimate приходится запирать потому что ... + пакет прог типа Adobe CS4 Design Premium, PINNACLE STUDIO 14, CorelDRAW Graphics Suite X4, сами понимаете долго по инету не полазаешь имея такие пакеты, обязательно что то слетит.
Windows 7 Профессиональная - промежуточное звено между Windows 7 Ultimate и интернетом, как результат слетает постоянно.
3. Что я имею, и что пытался использовать:
Acronis Disk Director Suite 10.0.2161_S_RU, Paragon Partition Manager 9.5 Professional, Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition - это у
меня стоит везде, с ними проблема не решается.
Первое что вы мне посоветуете - Acronis Os Selector, скачал (не поверете)-19версий, пытался установить на ХР, на 7-бесполезно
Через мультизагрузку типа Acronis FULL Rescue Media 2010 Rus., тоже тухлый номер, Os Selector не работает и не активируется.
Короче-проблема есть, решения нет.
Может кто чего подскажет?
PS.
Забыл самое главное, что очень мешает решению таких проблем - для меня английский язык такая-же галиматья что и китайский, папуасский,корякский и т.д., потому хотелось бы решить эту проблему на русском.

Cheechako
01.05.2010, 15:04
Не встречал случаев, чтобы OS меняла настройки BIOS'а, равно как и проблем со Suite'ами и Интернет'ом :confused:
Да и об устаревании XP говорить преждевременно.

jb95
02.05.2010, 21:04
Попробуй прогу Easy BCD

boroda63
03.05.2010, 02:56
Не встречал случаев, чтобы OS меняла настройки BIOS'а, равно как и проблем со Suite'ами и Интернет'ом :confused:
Да и об устаревании XP говорить преждевременно.
Глубокомысленное заявление.
Желательно это высечь в граните.
Но я "вощето" просил конкретного совета, а не описание тех случаев с которыми вы "не встречались".
А насчет ХРюши, у каждого своё мнение, не думаю что неандерталец, схватил бы автомат для самообороны - так бы и махал своей дубинкой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif