PDA

Просмотр полной версии : Как добавить колонку?



exo
02.05.2010, 14:16
Имеется документ с реквизитами табличной части... (документ был создан до меня). В форме документа в таблице расположены колонки с названием реквизитов.. и пару пустых колонок созданных вручную... Мне необходимо вставить ещё 1 колонку, однако все перерыл не получается никак добавить туда.... только через реквизит -( поможите люди добрые... шо-то я туплю наверное....

ArPlus
02.05.2010, 17:06
Есно тупишь: скажи хотя бы какая платформа! Ну и правая клавиша мыши в люьом случае в помощь

alexsmir
02.05.2010, 18:02
туда.... только через реквизит
а чем не нравится добавление через ревизиты табличной части? далее - меню - вставить - реквизиты и вставить новый реквизит.

exo
02.05.2010, 20:52
Платформа 7.7
Я хочу чекбокс поместить в ячейку для выбора.... 1 уже такой имеется, созданный до меня... необходимо еще 1 по образу и подобию первого

Добавлено через 30 секунд
По правой кнопке мыши ничего не появляется... копировать/вставить например неактивны...

alex689ru
05.05.2010, 16:07
exo,
Все зависит от того что мы хотим.
1. Если хотим чтобы данные в новой колонке запоминались вместе с документом - надо использовать новый реквизит таб. части документа.
2. Если НЕ хотим чтобы данные в новой колонке запоминались вместе с документом (например формировались при открытии, или использовались в модуле формы до закрытия дока) - можно вставить колонку в таб.часть по кн "текст" в конфигураторе.
примеч.
Открываем окно формы дока с таб частью в конфигураторе
Кликаем на кн.Текст
Затаскиваем курсор в таб.часть и кликаем
Не забываем свойства текста (заголовок, идентификатор и прочия....)
успехов