PDA

Просмотр полной версии : Проведение документа: Закрытие месяца 00000023 от 31.04.2010 12:00:00



vladimirus
07.05.2010, 14:12
Всем здравствуйте, помогите разобраться!! При закрытии месяца в 1С 8.1 Бухгалтерия Предприятия КОРП: Закрытие счетов 20,23,25,26 не происходит, а выводится ошибка ""Нет базы распределения прямых расходов:
Счет учета: 20.01.
Подразделение:
Номенклатурная группа: Основная номенклатурная группа.
База распределения: плановая себестоимость продукции.""

Я создал требование накладную "провел" (апрелем)
Потом, отчет производства за смену "провел" (апрелем)

Все равно, при закрытии месяца, выдает ту же ошибку.
В чем возможно еще может быть проблемаИИ?
Может я как то не правильно создаю "требование накладную" и "отчет производства за смену"И? Но при создании документов все в проводках отражается, но когда закрываю месяц, то ничего не получается.

Помогите, где еще можно посмотреть и в чем еще может быть проблема при проведенииИИИ
Заранее огромное спасибо!!!!

Darly
07.05.2010, 15:42
ошибка ""Нет базы распределения прямых расходов:

Описание наиболее часто встречающихся ошибок учета, приводящих к таким ситуациям, когда при выполнении закрытия месяца могут формироваться неправильные обороты и остатки на счетах учета производственных затрат, содержится в статье ИТС Почему не закрывается счет 20 "Основное производство"?.
или
здесь http://www.nashe1c.ru/materials-view.jsp?id=310

alexsmir
08.05.2010, 20:11
Может я как то не правильно создаю "требование накладную" и "отчет производства за смену"
Проверьте соответствие номенклатурных групп в этих документах (т.е. номенклатурная группа материалов, списываемых в производство должна быть такой же как и у произведенной продукции).

vladimirus
12.05.2010, 13:55
Проверьте соответствие номенклатурных групп в этих документах (т.е. номенклатурная группа материалов, списываемых в производство должна быть такой же как и у произведенной продукции).

При списании материалов в производство (Требование накладная) и потом (Отчет производства за смену) все в норме, т.е. закрывается 20.01!!! Но я в апреле месяце приобретал услуги (аренда и проч.), они у меня на Дт 20.01 счета и вот при закрытии месяца они не закрываются (номенклатурные группы и подразделения проставлены). В чем может быть ошибкаИИ?