PDA

Просмотр полной версии : Проблема с компом



Booooo
10.05.2010, 12:02
Здравствуйте! Пользуюсь компом часто, антивирус аваст 4.8, и как то отключилась рецинзентная защита, я только потом обнаружил, хотя думаю не в этом проблема....
Стал замечать что комп стал глючить, упала производительность, а самое главное, у меня ворд перестал открываться быстро, и вообще с третьего запуска нормально работает, первые, он долго открывается, потом виснет, не отвечает... Некоторые программы тоже, игры нормально идут.
Поставил комп на проверку вирусов, он проверил, зараженные файлы он конечно удалил, ну ничего страшного я так думаю, самое главное что никаких изменений...
А теперь по теме. Винда у меня стоит Windows XP SP3 уже больше пол года, я думаю, ее всеравно придется обновлять, так вот, как ее обновить, не подвергая при этом мои настройки в ней, и что бы все программы остались в рабочем состоянии?
И нужно ли ее вообще обновлять? Почему глючит, я незнаю, раньше быстро всегда работал:(

msgnxt
11.05.2010, 08:23
Ставть лучше всего конечно на чистую, по поводу глюков может быть масса причин.:)

Twister83
11.05.2010, 13:59
Если комп по конфигурации нормальный, попробуй поставить Windows7 работает стабильно. По софту и его настройкам думаю ничего серьезного делать не придется, если что всегда есть форум. Главное инет настрой, запиши конфигурацию которая нужна.
По поводу вирусов, скорей всего что-то осталось и грузит комп, попробуй поставить Касперского (можно с пробным ключем) и полную проверку!

Booooo
11.05.2010, 20:42
Дело в том что слишком много для меня настроек, делать, а где то забудешь, уже не мой комп, программ нужных мне, тоже кучу переустанавливать, тоже что то пропустишь, нехорошо получается, винда седьмая вряд ли пойдет нормально, У меня проц слабоват:)

moonlord
12.05.2010, 17:30
7ка не намного жрёт чем ХП а работает получше

Booooo
12.05.2010, 18:53
moonlord, не хочу семерку, привык работать в ХП, и программы у меня только тут работают

volwebstvo
13.05.2010, 13:11
что бы не тормазил попробуй:
убрать все из автозагрузки пуск-выполнить-msconfig,
убрать всю визуализацию пуск-панель управления-система-дополнительное-быстродействие-обеспечить наилочшее быстродействие,
удали все программы которыми не пользуешься,
потри темпы
удали антивирь.

должен перестать тормазить)))
ну или ставь windows7 -))там тоже привыкнешь..винда она и в Африке винда..все одно и тоже тем более для пользователя.