PDA

Просмотр полной версии : Как залесть в версию ПРОФ?



hlam999
12.05.2010, 17:28
Добрый день, знатоки.
Случилась такая неприятность, в общем передали мне базу для ведения учёта (я бух.) а у меня установленна версия базовая (лицензия) т.к. связи с тем бухом у меня нет я и не знала, что она велась в версии ПРОФ, в общем я загрузила её в свою базовую версию, а программа зараза выдаёт сообщение "нет ключа защиты". Звонила в 1С, а они говорят что надо покупать версию ПРОФ, в принципе я бы купила если бы для этой версии ПРОФ было бы такое же бесплатное обновление как и в базовой версии, но в ПРОФ обновления стоят 21000 руб за год, а сами понимаете что у всех бывают времена когда ну просто нет денег, а я работаю на дому так что работа то есть, то нет и мне не потянуть их лицуху.
Простите за долгое вступление, а теперь сам ворос:
Есть ли какая-то возможность загрузиться в версию ПРОФ или перенести все введённые данные из версии ПРОФ в мою Базовую версию, уж слишком огромное кол-во документов для ввода вручную.:confused:
Очень, очень признательна всем за помощь.

Добавлено через 2 часа 16 минут 0 секунд
Умоляю, знающие люди откликнитесь. Пожалуйста, срочно нужно какое-то решение.

alexsmir
12.05.2010, 21:49
в общем я загрузила её в свою базовую версию, а программа зараза выдаёт сообщение "нет ключа защиты"
программа 1С_8.1 - это платформа (здесь поменьше (http://depositfiles.com/ru/files/154n1oqkw), а здесь побольше (http://depositfiles.com/ru/files/6u5loi9eb), разницы нет можно любую) и ей нужен ключ защиты (можно эмуль, т.е электронный ключ, посмотри в этой ветке (http://forum.ruboard.ru/showthread.php?t=680&page=2) посты 11, 12.
файл с расширением .exe, как запускать такие файлы думаю объяснять не надо, после этого ругаться не будет.
А дальше подсоединяешь базу проф и работаешь.

hlam999
13.05.2010, 00:23
Спасибо большое что откликнулись, скажите пожалуйста т.к. у меня установленна базовая (лицензия) могу ли я на этот же ПК поставить левую ПРОФ с установкой эмуля ключа, боюсь не возникнет ли проблем с моей базовой?
или лучше (безопаснее) воспользоваться другим ПК, благо имеется для игр.

Добавлено через 1 час 0 минут 51 секунду
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что релиз 8.1.15.14 подходит для ПРОФ и Базовой версии, что различия только в установке конфигураций т.е. для базовой своя, а для ПРОФ другая. Поэтому собственно и вопрос, как ставить версию ПРОФ при наличии установленной Базовой версии (базовую версию регистрировала в 1С через интернет) не будет ли проблем при установки на этот же ПК эмуля ключа для ПРОФ, и я правильно понимаю что при установки на этот же ПК моя Базовая и ПРОФ будут открываться из одного окошка и мне для создания базы ПРОФ не надо устанавливать релиз 8.1.15.14, а достаточно в моей Базовой версии создать новую базу и уже в ней установить обновление на конфигурацию 1.6.24.7 ПРОФ, а затем установить эмуль ключа.
Подскажите пожалуйста, я нигде не ошиблась?

alexsmir
13.05.2010, 12:50
Да сложновато. Что бы понятнее объяснить. На компе у Вас установлена Windows XP (для 1С - это платформа 8.1.15.44, ссылку на нее я давал), а допустим программа Excel или Access (в 1С - бух ПРОФ 1.6.24.7) - это конфигурация или база, в которой Вы работаете.
Сначала по ссылке Вы должны скачать платформу 8.1.15.44 и установить ее, затем скачть эмуль и запустить. Потом запускаете платформу и открывается окно запуска конфигурации. Вы наж кн "добавить" и добавляете существующую конфигурацию, указав название и путь к Вашей существующей базе, доставшейся от старого бухгалтера. И далее запускаете в 1С:Предприятие.
Т.е. Вы не путайте платформа это одно, а база это другое. Т.е. бух ПРОФ не бывает ломаной. Бывает только платформа, с ее помощью можно открывать не только бух, но и торговлю и зарплату и другие конфигурации. Платформу можно устанавливать на одном и том же компьютере.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

релиз 8.1.15.14 подходит для ПРОФ и Базовой версии
если платформа 8.1.15.44 (а не 8.1.15.14) установлена то достаточно запустить эмуль, а потом действия по подключению Вашей базы.

hlam999
13.05.2010, 16:31
если платформа 8.1.15.44 (а не 8.1.15.14)
ALEXSMIR спасибо Вам за помощь, только не пойму на сайте для обновлений указана Платформа 8.1.15.14 и нет такой 8.1.15.44 и в ссылках которые Вы мне подсказали для скачивания указанна именно 8.1.15.14, как я понимаю что платформа одна единственная т.е. она устанавливается и для конфигурации Базовой и ПРОФ, а уже потом после установки ставиться нужная конфигурация и если она единая то я могу воспользоваться своей (которую скачивала с сайта обновления 1С именно эта платформа у меня и стоит в Базовой версии), а то у меня никак не получается её скачать с сайта на который Вы дали ссылочки.
Вчера попробовала установить ПРОФ но ничего не получилось, ставила так:
1)Установила скаченную от сюда конфиг. 1.6.24.7 (не базовая) в ту же папку куда и устанавливаю всегда свои Базовые конфиг.
2) Запустила с раб. стола ярлык 1С, нажала на кнопку добавить базу, создать новую и хотела уже выбрать пункт с конфиг. ПРОФ (т.е. не базовую) но там его не оказалось.
Не пойму что я сделала не так? пробовала установить ещё одну платформу на ПК с 1.8.15.14 так программа не даёт т.к. пишет: заменить, удалить и т.д.

ПОЖАЛУЙСТА, я очень, очень Вас прошу, напишите подробно по пунктикам как мне всё установить и что именно (названия файлов) а то понаскачивала море всяких эмуляторов и уже совсем запуталась как, что и куда ставить. А базу нужно как можно скорее открыть.
По оборудованию имею ноут ХР версия 2002 (SP3) с установленной Базовой версией 1С и комп. VISTA Home Premium 32 bit
Спасибо Вам Большое за помощь!!!

alexsmir
13.05.2010, 22:33
До Вашей папки с установленным шаблоном бух должен быть такой путь: C:\Program Files\1cv81\tmplts\1c\Accounting\1_6_24_7
Платформу Вы установили и эмуль запустили (иначе бы программа ругнулась, что ключ защиты не установлен). Теперь: добавить - создание новой инф базы - далее два варианта: 1. создание инф базы из шаблона (что такое шаблон см выше) это проходит если в шаблоне есть файл 1Cv8new.dt, если его нет то шаблон виден не будет. тогда вариант 2. создание инф базы без конфигурации: далее - укажите наименование инф базы - каталог инф базы (т.е. задаете где Ваша база будет распологаться и название папки. И нажимаете готово. Ждете. В поле запуска появляется Ваша база, выделяте ее и нажимаете Конфигуратор. Открывается конфигуратор пустой базы. Далее меню конфигурация открыть конфигурацию. Потом меню - конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию - выбор файла обновления и в поле укажите файл обновление находите файл 1Cv8.cf папки 1_6_24_7, которая должна находится по пути указанному выше (это все для второго варианта установки) и далее готово и во всех окнах которые будут появлятся жмете Ок. Другой вариант: меню конфигурация - загрузить конфигурацию из файла и находите файл 1Cv8.cf, после загрузки закрываете конфигуратор (на все предложения сохранить жмите Ок) и снова открыв поле запуска выделив название нажимаете 1С:Предприятие и все. Если Вы будете ждать, что где то у Вас будет написано ПРОФ, но не ждите. Что не понятно спрашивайте.

Да если Вам нужно добавить существующую базу (а не новую, что Вы сейчас пытались сделать), то жмете добавить - добавление в список существующей информационной базы - укажите наименование инф базы - каталог инф базы (ищите папку с Вашей базой) - готово и все. И обязательно сделайте копию Вашей базы. Просто у Вас желания много, а знаний мало, повредите Вашу базу, будут проблемы.

hlam999
14.05.2010, 20:16
ALEXSMIR Спасибо за советы, всё получилось. Подскажите пожалуйста, а есть возможность перенести данные из "ПРОФ" в Базовую?
Одно растройство, сначала решила поставить 1C на мужнином ПК (VISTA) но ничего не вышло с ключами, а его компьютер заглючил, появились какие-то полосы на экране, тосле неудачи установила на свой ХР к своей Базовой и к стати когда добовляла базу то 1.6.9.4 программа 1С не увидела, а после установки 1.6.19.3 всё "ОК"
Спасибо, спасибо Вам.

alexsmir
17.05.2010, 11:50
Подскажите пожалуйста, а есть возможность перенести данные из "ПРОФ" в Базовую?
Надо делать правила конвертации. Есть такая конфигурация конвертация. С ее помощью и делаются правила, а бухгалтерии в сервисе есть универасальный обмен.
Вот из базовой в ПРОФ фирма 1С делает переходные релизы.


решила поставить 1C на мужнином ПК (VISTA)
Установка на Висте происходит от имени администратора (выделить установочный файл, наж прав. клавишу мыши, в открывшемся списке наж. уст. от имени администратора или, что-то подобное).

когда добовляла базу то 1.6.9.4 программа 1С не увидела
правильно. Либо она располагалась не по указанному пути, либо не было в папке файла 1Cv8new.dt

alex_mobi
16.07.2010, 14:41
Вот все предлагают какие то кривые варианты, типа поставить ПРОФ и эмулятор. А нельзя просто выложить готовые правила обмена, чтоб выгрузить данные из проф в базовую? Может есть у кого готовые правила обмена между бухгалтерией проф в бухгалтерию базовую

hlam999
18.07.2010, 10:14
Вот все предлагают какие то кривые варианты, типа поставить ПРОФ и эмулятор. А нельзя просто выложить готовые правила обмена, чтоб выгрузить данные из проф в базовую? Может есть у кого готовые правила обмена между бухгалтерией проф в бухгалтерию базовую

Присоединяюсь:buba:

Добавлено через 41 час 54 минуты 37 секунд
Уважаемые ГУРУ, ну пожалуйста откликнитесь и дайте нам зелёным дурачкам:) пошаговую инструкцию по переходу с ПРОФ в БАЗОВУЮ в 1 С 8.1.
Пожалуйста:blush: