PDA

Просмотр полной версии : Не запускаются браузеры: это вирус?



dms.udm
22.03.2007, 21:07
Здравствуйте!

На одном из наших компьютеров (WinXP) имеется проблема следующего рода:

1. IE не соединяет ни с одним URL’ом. Долго думает, потом выдаёт пустую белую страницу и пишет «Готово».

2. Другие браузеры (FF, O) не запускаются. В списке процессов при попытке запуска на доли секунды появляются, потом исчезают.

Доставка э-почты — без проблем.

Я подозреваю, что проблемы возникли после посещения некоего сайта с вредоносным контентом. На машине стоит легальный обновлённый McAffee, но он как будто ничего не показывает.

Вопрос: что это может быть, и как это лечить?

Скриншот списка процессов могу приложить.

gochik
03.04.2007, 23:23
Не совсем понял, в чем проблема, но попробуйте обновить IE и FF.
Еще советую поставить на машину AntiVir. www.avira.com. Меня он спасал очень много раз.
Может, у вас стоит какой фаэрвол и блокирует именно выход в интернет, а почту разрешает?
Если не трудно, сообщите о результатах.

dms.udm
04.04.2007, 07:30
Не совсем понял, в чем проблема

Да я ж вроде предельно ясно описал :)


но попробуйте обновить IE и FF

Смысл?


Может, у вас стоит какой фаэрвол и блокирует именно выход в интернет

Не стои́т. И впервые слышу, чтобы файрволл не давал запускаться браузерам (и вообще каким-либо процессам).


Если не трудно, сообщите о результатах.

Был-таки вирус. Вчера убили, всё запустилось.


Еще советую поставить на машину AntiVir. www.avira.com

О, большое спасибо за ссылку! Сейчас погляжу...

gochik
04.04.2007, 11:06
Может, у вас стоит какой фаэрвол и блокирует именно выход в интернет?


Не стои́т. И впервые слышу, чтобы файрволл не давал запускаться браузерам (и вообще каким-либо процессам).

Я не сказал, что фаэрвол мешает запуску приложений на локальной машине, он может мешать передаче трафика и блокировать соединение приложений с интернет из-за настроек.

RAPid
05.05.2007, 11:27
Это возможно из за применения политики безопастности (gpo) в которой может бытьб прописан запрет на запуск других браузеров или нооборот, разрешен запуск только одного браузера, если не конектятся сайты, стоит проверить, отдается ли с локальной машинки Dns.

HAMMER
30.06.2007, 15:26
загляни в просмотр событий,что там,а вообще втаких случаях менч выручала не один раз sfc /scannow