PDA

Просмотр полной версии : windows 7 home basic сетевой вход гостя



worksdp
17.05.2010, 20:37
в сети компьютер на windows 7 home basic видится отлично всеми системами xp, а вот входить в систему не хочет пишит что --- вход в систему не произведен : выбраный режим входа для данного пользователя на этом компьюторе не придусмотрен. Скорее всего нужно для гостя сделать сетевой вход. Сама учетка гостя включена. Может кто знает как запуститить на этой системе групповые политики или как через реестр включить гостя для сетевого входа. Должна же гдета быть настройка для того что бы другие пользователи могли безпрепятствено входить в эту систему хоть она и home basic. Или я может галочку где забыл поставить. Заранее Спасибо!!!

Twister83
17.05.2010, 23:27
Все компы в одной рабочей группе, доменная сеть? Win7 по безопасности хорошо напичкана по началу. В сетевых настройках смотрели - Дополнительные параметры общего доступа? Также отключить UAC и виндовый firewall можно. По идее локальный админ сети должен иметь доступ, но надо расшарить ресурсы на всякий случай.

worksdp
17.05.2010, 23:43
Компьютеры видят друг друга , семерка на крюшу заходит , а вот крюша на семерку нет. Сетевая группа одинаковая, домена нет. Гость включен на обеих машинах. фаервол отключен. антивирус выключен. ресурсы расшарины. дело в том что он пишет " выбраный режим входа для данного пользователя на этом компьюторе не придусмотрен" а это значит что гостю не дано право входить на этот компьютер через сеть. значит нюжно изменить эту настроичку, но это home basic и сдесь нет групповых политик и локальных политик тоже. Но есть возможность как то это сделать через реестр. вот бьюсь и не как не найду где это))). а может все проще может я гдето галочку не поставил И?)

Twister83
18.05.2010, 10:03
Про галочки незнаю, все возможно. Ну а команду gpedit.msc можно выполнить?
А там - Конфигурация компьютера-конфигурация windows-параметры безопасности-локальные политики-назначение прав пользователя
Проверить пользователей в этих ветках:
1.Доступ к компьютеру из сети
2.Отказать в доступе к этому компьютеру из сети
ну и посмотреть:
Управление компьютером-локальные пользователи-пользователи-гость

worksdp
18.05.2010, 15:39
нету в home basic групповой политики и локальной политики тоже((((

Twister83
18.05.2010, 16:21
Значит не для сетевого использования она, другую версию не найти? Дома и на работе максималки, поэтому не заморачивался такими проблемами.
Если через реестр, то как пишут люди, можно попробовать так - в редакторе реестра по адресу HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Lsa параметр ForceGuest типа DWORD, присвойте ему значение 0. Если погуглить то можно найти много интересной ниформации :)

worksdp
18.05.2010, 19:19
Буду гуглить и яндексить )))

kostromin63
28.05.2010, 23:45
Через центр управления сетями и общ. доступом -> выбор домашней группы и параметров общ. доступом не пробовал? Там настраивается даже по типам ресурсов (медиа, картинки и т.п.). Гость у меня отключен, а с остальными проблем нет.

Cheechako
29.05.2010, 21:51
Буду гуглить и яндексить )))
Судя по http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare
у Home Basic с сетью дела обстоят неважно :(

worksdp
31.05.2010, 09:19
Решено !!!! спасибо всем за ответы. включил гостя , отключил вход по паролю,выставил на папку общий доступ и включил туда группу Сеть.