PDA

Просмотр полной версии : Троян на сайте "o-trojane.22web.net"



svadhrm
04.06.2010, 20:30
Кто сталкивался с вирусом: лочит папки и помещает баннер на рабочий стол. Требует оставить контакты для связи в гостевой на сайте "o-trojane.22web.net" и перечислить 1000р для разлочки?

Каспер и Нод32 его не ловят. Бесплатная разлочка на сайте Каспера тоже.

Требуется замочить гада :mad:

Микола
04.06.2010, 20:44
Был похожий случай описывать небыду смысла нет самостоятельно нахадить решения, варианта два или вызывать спеца по работе с операционкой что займет около 3-4 часов либо переустановить систему

svadhrm
04.06.2010, 21:11
Есть смысл описать, что делал спец. Не чайники, воспроизведем процедуру.

Микола
04.06.2010, 21:43
Как сказать я сам не присудствовал при этом,этого человека даже если попросить объяснить все равно описать будет сложно да и из этого получится целая поэма

svadhrm
04.06.2010, 21:55
Понятно. Может быть, Вы припомните дату происшествия.
Мне странно, почему в сети нет информации, если это не новый вирус. В лабораторию Касперского я отписался, пока молчат.

Микола
05.06.2010, 21:49
Дата где то пол года назад, каспер может и молчать.ну а если серьезно при включенном деспечере задач можно увидеть название задачи(т.е. когда банер появился) и найте её на диске С, только удалить не получается файло защещино в безопасном режиме или в биосе не пробывал

dis1961
06.06.2010, 08:56
http://www.drweb.com/unlocker/index

georgestar
07.06.2010, 15:45
Дата где то пол года назад, каспер может и молчать.ну а если серьезно при включенном деспечере задач можно увидеть название задачи(т.е. когда банер появился) и найте её на диске С, только удалить не получается файло защещино в безопасном режиме или в биосе не пробывал

Как у Вас хоть файл называетсяИ

svadhrm
07.06.2010, 16:40
Тоже что ли подцепили? Мои юзера чет молчат. Накрылась видать система.
Я вот подумал, если все же оставить свои контакты на их сайте голимом, они пришлют номер для отсылки смс, тут их по номеру и разлочить. Если этот номер уже светился, а если новый, не поможет.

Ириха
07.06.2010, 18:41
Неужели в нете нет ответа на это диво: "Уважаемый(ая) етот файл подвергся атаке вируса и если он вам чем то дорог
то не все потеряно вы можете его вернуть оставив
сообщение в гостевой книге этого сайта: http://o-trojane.22web.net/

З.Ы не забывайте оставлять в гостевой книге контактные данные по которым я
могу с вами связаться
Приятного вам дня и спасибо за внимание "
Как спасаться?

Nuur
07.06.2010, 21:47
Неужели в нете нет ответа на это диво: "Уважаемый(ая) етот файл подвергся атаке вируса и если он вам чем то дорог
то не все потеряно вы можете его вернуть оставив
сообщение в гостевой книге этого сайта: http://o-trojane.22web.net/

З.Ы не забывайте оставлять в гостевой книге контактные данные по которым я
могу с вами связаться
Приятного вам дня и спасибо за внимание "
Как спасаться?


совсем новая модификация просто, он шифрует файлы и самоудаляется...
ключ шифрования запредельный, походу...
ждём, решений от Гуру.

svadhrm
08.06.2010, 00:34
Если Ваша система еще жива, попробуйте оставить мыло как просят и получить на него номер/код вирусохозяина. А с этим кодом идите на сйт Каспера или т.п.

georgestar
08.06.2010, 09:57
Итак, вчера больше 5-ти часов изучал код этого трояна. И эти часы не пролетели даром. Было установлено, что данный троян не имеет "прописки" на компьютере, то есть он действовал по такой схеме: Пришёл, зашифровал файлы, ушёл. То есть сейчас уже можно создавать .doc документы совершенно без шифровки. К зашифрованным им файлам с расширением .cool он через свой код шифровки автоматически привязал свой сайт и информацию у трояне. Троян написан на Perl.

Порывшись в нете, я установил, что это некая модификация Trojan.Encoder, распространяемый неким "Корректором", который как и этот троян шифрует файлы. Недавно, к этому трояну была выпущена утилита от Dr.Web, которая называется Dr.Web Trojan Encoder Decrypt. Она расшифрует файлы, подвергшиеся атаки трояна и заблокирует его расширение .cool. Напоминаю, что эта утилита действует только на троян энкодер, то есть у нас-то только его модификация, мутация. Поэтому, 100% избавления от этого трояна не гарантируется. Самым же действенным средством, как и всегда, остается переустановка Винды:)
Жалко то, что у этого трояна нет "прописки" в системе, поэтому нет прямого доступа к его код. А так в его код можно было бы просто кинуть алгоритм Perl на саоудаление)

Т.ч. дерзайте) Больше нет других способов избавления от этого вымогателя)

Ириха
08.06.2010, 11:03
Не могу скачать нигде Dr.Web Trojan Encoder Decrypt.... не пускает. Дайте плиз живую ссылку.

pendruk
08.06.2010, 12:05
Утилиты от троянских программ
http://www.freedrweb.com/aid_admin/

svadhrm
08.06.2010, 18:19
данный троян не имеет "прописки" на компьютере, то есть он действовал по такой схеме: Пришёл, зашифровал файлы, ушёл.

Сомневаюсь я. Поскольку через сутки количество шифрованных файлов скачкообразно возросло с нескольких до очень многих.
Кто тогда на время зырил?

Nuur
08.06.2010, 19:43
сейчас попробую стандатные декрипоры от веба, но мне кажется не помогут...
а исходник сам и удаляется, что б его не поглядели...
хотя мож в темпе поймать можно было бы по горячим следам...
нужна конкретная "открывашка" именно под этот тип, пока её нету... ждёмс ответов мэтров антивирусных...

mihabuba
08.06.2010, 21:24
сейчас попробую стандатные декрипоры от веба, но мне кажется не помогут...
а исходник сам и удаляется, что б его не поглядели...
хотя мож в темпе поймать можно было бы по горячим следам...
нужна конкретная "открывашка" именно под этот тип, пока её нету... ждёмс ответов мэтров антивирусных...

У меня такая же фигня приключилась. Знаю как вылечить архивы - у winrara есть функция лечить (чемодан с крестиком) - убираем не правильное расширение заходим и лечим. Вебовские дескрипторы не помогают. Очень жду лекарство. Но такое ощущение, что пострадавших единицы и лекарства не будет.

Ириха
08.06.2010, 21:36
Не думаю, что единицы... будем ждать ...

pendruk
08.06.2010, 21:48
Залей на народ

mihabuba
08.06.2010, 21:53
Не думаю, что единицы... будем ждать ...

Ну посудите сами - в инете 2 ссылки или я не нашёл.

Ириха
08.06.2010, 21:53
Залей на народ

Только он зараза тоже заблокирован....:mad:

Но "mihabuba" вроде знает как его лечить...

mihabuba
08.06.2010, 22:02
Но "mihabuba" вроде знает как его лечить...
Нет конечно. У меня кроме фоток и doc-ов - заражены всякие рары и зипы. Берём заражённый архив (не исходник вируса) удаляем cool - открываем winrar-ом, наверху справа чемодан с крестиком - оп и всё в порядке. но фотки и всё остальное немогу.

Ириха
08.06.2010, 22:05
Так у исходника изначально не было этого расширения .cool! Оно потом появилось! Изначально он был .rar

mihabuba
09.06.2010, 22:03
Так у исходника изначально не было этого расширения .cool! Оно потом появилось! Изначально он был .rar

Всё вылечил. Вебовской программкой №71. Обязательное правило дождаться конца сканирования.

Ириха
09.06.2010, 23:15
Всё вылечил. Вебовской программкой №71.
Не могу перекачать её с сайта. Виснет на 65 %. Может есть еще ссылки?

Nuur
10.06.2010, 15:10
Не могу перекачать её с сайта. Виснет на 65 %. Может есть еще ссылки?

http://depositfiles.com/files/tu2f776dk

Ириха
10.06.2010, 17:04
Всё вылечил. Вебовской программкой №71
У меня не вылечила...........:(

Nuur
10.06.2010, 17:15
У меня не вылечила...........

пробуйте другие продукты DrWeb по той же теме

http://www.freedrweb.com/aid_admin/

и перед тем как расшифровывать файлы, установите норм антивирь и проверьте компьютер.

Ириха
10.06.2010, 17:20
пробуйте другие продукты DrWeb по той же теме

Почему-то половину из них не могу перекачать... виснет где-то на 50-65% и все... Только первые три скачались, а остальные никак.:( Может Вы сможете перекачать и кинуть мне на майлИИ:blush: Была бы очень Вам благодарна.:)

ivon
10.06.2010, 22:22
И все таки 71 утилита !!!!!!!!!!!!!!!!!! все устраняет.

Nuur
11.06.2010, 19:11
И все таки 71 утилита !!!!!!!!!!!!!!!!!! все устраняет.

угумс.:)

mihabuba
12.06.2010, 23:28
У меня не вылечила...........
ну чем у тебя закончилось?

torpedist
13.06.2010, 05:46
Гораздо проще делается, либо в папке Windows находим plugin.exe или plugins.exe и грохаем его. вообще он прописывается всегда там c:\windows\plugin.exe Либо с помощью одной програмки. Все лечится легко, и банеры и т.д.

























Другие курсы и тренинги Киев (http://www.kiev.skepter.com.ua/cat30-drugie-kursy-i-treningi/index.html )U

Микола
13.06.2010, 12:16
Как у Вас хоть файл называетсяИ

Названия я точно не помню на его при желании всегда можно увидеть в деспечере он же появляется (в смысле баннер) чуть ли не каждые 10-15 минут

Ириха
13.06.2010, 21:38
ну чем у тебя закончилось?


Все закончилось прекрасно! Просто первый раз я скачала кривую прогу...:( А потом добрый человек NUUR прислал другую! И теперь у меня счастье!!!!!!!!!:p

belcatya
15.07.2010, 19:02
Nuur, поделитесь пожалуйста со мной этой программкой.. я тоже "пострадала" от этого трояна... только у меня попортились в основном картинки jpg и текстовые файлы с расширением txt (с остальными пока не заметила проблем)
заранее спасибо!

Окси-Ксю
31.07.2010, 01:55
Помогите! Спасите!!! Разбирала почтту на майле и открыла письмо, там был архив с фото, как теперь понимаю с вирусом... Всё файлы ворд и эксель восстановились и несколько фоток тоже, испльзовала 71 утилиту (ранее рекомендовали), но 90% фотографий попорежнему заблокировано!!!
Помогите! Все фото малыша заблокированы! Нам год скоро, хотела альбом сделать с коллажами к годовастию, а теперь нет материала!!! ОООчень прошу помощи!!!

Может я неправтильно поняла? С сайта помощину Админу надо все утилиты скачать и прогнать ихИ?