PDA

Просмотр полной версии : 1с + интернет магазин



Maxick38
27.05.2013, 19:16
Здравствуйте. Подскажите, у кого есть опыт соединения базы 1с и интернет магазина. Такая проблема, есть база 1с и есть интернет магазин работающий на shop-script их нужно связать, но проблема в том, что на сайте тот же товар забивался в ручную, в большинстве, цены некоторые отличаются, названия товаров немного отличаются, артикли тоже некоторые могут отличаться, плюс на сайте есть описания товара. Как их совместить без потерь данных? Спасибо.

AndyPanda
04.06.2013, 12:27
Это сделать будет достаточно сложно без дописывания конфы.Для синхронизации данных однозначно нужны какие-то полностью идентичные поля(например новое поле общего идентификатора) ну и конечно порядок в методологии работы с данными, т.е. например все данные заносятся в 1С, а потов все выгружаются в интернет-магазин. И начинать нужно именно с продумывания методов работы, иначе бардака не избежать...

Hottab
26.05.2014, 23:12
Насколько мне известно, Shop Script стыкуется с 1С. Обратитесь к ребятам в поддержке, они точно подскажут как лучше все сделать. Лично у меня опыта работы с Shop Script нет, мой магазин сделан на С-Маркет ( если интересно - http://bzm.me/c-market.html ), там с синхронизацией проблем нет, всегда в случае чего в поддержку обращаюсь. Кому, как не разработчику, знать, что в таких случаях делать.

killermss
27.05.2014, 17:26
Попробуйте вылить все в новою базу с сайта а потом капайте 2 базы мож и получиться без потери данных, мы так делали несколько баз, от кривожопых разработчиков сайта