PDA

Просмотр полной версии : Глюк в 1С Предприниматель. Не достаточно ресурсов!



alf186
01.07.2010, 11:09
Здравствуйте! Помогите кто может. Может у кого была такая проблема

В 1С Учет и отчетность предпринимателя в релизе 7.70.163 при Проведении Реализации от 30.06.2010г. Выдает сообщение Документ не проведен. Не достаточно ресурса Дизельное топливо(товар). Главное что в этом же месяце было проведено поступление Материальных ресурсов. И по идее такае сообщение программа не должна выдовать.

Изменение времени проведения документа не помогает.
Хочу отметить, что такая ошибка возникает и возникала только с Дизельным топливом. И возникает именно первого числа каждого месяца, когда нужны счет фактуры (но до сегоднешнего дня изменение времени проведения документа в начало дня - помогало)

Что это может быть? Как исправить ошибку?:(

base_1c
02.07.2010, 17:12
Проверь остатки по этой позиции при проведении документа,
А также необходимо посмотреть движения
Возможно ресурс уже списан (Списание, реализация), либо ошибка в базе (необходимо протестировать базу)

alf186
02.07.2010, 17:37
Спасибо! проверю!
А как тетстировать базу?:)

gfulk
07.07.2010, 19:48
Спасибо! проверю!
А как тетстировать базу?:)

Через конфигуратор. Пункт меню Администрирование/Тестирование и исправление ИБ. Совет: там же нажмите кнопку Настройка и выберите Очищать ссылки и Удалять данные объектов (если будут ошибки в базе, потом замучаетесь чистить ее). Ну и сохранитесь перед этим обязательно.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Только это не ваш случай. Смотрите ведомость по остаткам. Проверьте (через общий журнал), что реализация идет ПОСЛЕ поступления и что на складе хватает ДТ

alf186
07.07.2010, 19:52
Спасибо!!!! Буду знать!:))))


Да в том то и дело, что реализация идет после поступления товара на склад. Мы проводили уже документы по нескольку раз, и даты проверяли и проверяли ведомость по остаткам. Вот такой вот глюк в программе.
Буду ждать новый релиз.:))


А еще один вопрос! А ошибки сами автоматически исправляются при тестировании через конфигуратор? :))))))

gfulk
07.07.2010, 20:15
Автоматически исправляются только физические (например, повреждена таблица), логические (договор ссылается на пустого клиента), смысловые (остатки на начало+приход-расход не идут с остатками на конец) и ... все, вроде

alf186
07.07.2010, 20:22
Понятно! Спасибо большое!!!:)))
Сейчас сохранился, протестировал базу, а потом сделал тестирование и исправление.

Но что-то эти несколько документов по реализации именно одного товара(Дизельное топливо) не получается провести.:)

Я уже и дату в настройках менял на ту когда провожу реализацию... и точку актальности несколько раз менял..... ничего не получается......:(

gfulk
07.07.2010, 20:26
Вы точно с того склада списываете, на котором хранится ДТ? Сделайте ведомость по остаткам за ЭТОТ день с детализацией по складам и документам

alf186
07.07.2010, 20:42
Да точно! Он у нас один склад - склад ГСМ.
Делали ведомость с детализацией именно на 30 июня 2010г.
В ведомости все правильно, если не учитывать именно эту реализацию. Товар на складе есть.:)


Я думаю, что ото какая-то оишка в релизе. Эти ошибки встречаются очень часто. Вот в Яндексе еще искал ответ. Пробовал не получается!:((((

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=30246

http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=338700&threadtype=0

gfulk
07.07.2010, 20:51
М-да, не знаю чем помочь. Не боитесь - выложите базу. Только потрите сведения

Разработчик
08.07.2010, 00:13
У вас есть отчет "Ведомость по материальным расходам".
В отчете:
1. Поставьте все флажки в детализации отчета.
2. Поля "Вид деятельности", "Вид ресурса", "Док. поступления" оставьте пустыми.
Скорее всего, при реализации эти значения, не совпадают со значениями при поступлении.
Внимательно проанализируйте этот отчет - он покажет, чего и где не хватает при реализации.
Обновление вам не поможет - ошибка ваша в данных.

gfulk
08.07.2010, 00:42
У вас есть отчет "Ведомость по материальным расходам".
В отчете:
1. Поставьте все флажки в детализации отчета.
2. Поля "Вид деятельности", "Вид ресурса", "Док. поступления" оставьте пустыми.
Скорее всего, при реализации эти значения, не совпадают со значениями при поступлении.
Внимательно проанализируйте этот отчет - он покажет, чего и где не хватает при реализации.
Обновление вам не поможет - ошибка ваша в данных.

Не видел еще ни одной конфигурации Предпринимателя, где бы отчет "Ведомость по остаткам" совпадал бы с отчетом "Ведомость по материальным расходам". И вроде бы понятно, что это неправильно, однако, что есть, то есть.

alf186
08.07.2010, 23:09
Выкладываю свою базу 1С Предприниматель 7.7.
Надеюсь на помощь форумчан.
http://depositfiles.com/files/7tf32vlhb
Сегодня целый вечер сидел и разбирался с этой проблемой.
Начал заново следовать вашим советам. Сформировол ведомость, внизу программа написала - Ошибка Документ Реализация 29 от31.03.2010г. не проведен.
Я изменил в этом документе дату проведение - на начало дня - он провелся.
Потом сформировал ведомость еще раз. Опять возникает ошикбка- но теперь не провелась реализация 31 от 31.03.2010. Исправил.
Снова сформировал ведомость - ошибка - не провелась реализация от 25.03.2010 - провожу в начало дня.
Формирую ведомость - снова возникает ошибка - не проведена реализация 29.03.2010......И так по кругу......полный ужас!!!!

Реализация же от 30.06.2010 естественно тоже не проводится. Тут даже не помогает -проведение документа в начало дня.

gfulk
08.07.2010, 23:26
Сейчас посмотрим...

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Обратил внимание. У вас в документах поступления №1 и №3 от 12 и 18 января указан вид деятельности Оптово-розничная торговля моторным топливом. Это нормально?

Добавлено через 31 секунду
Я к тому, что реализации-то идут по другому виду деятельности...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
После исправления этих двух документов все провелось по сегодняшнюю дату (через восстановление последовательности)

alf186
08.07.2010, 23:29
Да вы правы! спасибо на за то, что указали на ошибку.
Исправим!
Дело в том, что ......первый раз работает с этой конфигурацией.:):confused:

gfulk
08.07.2010, 23:32
Ничего. Советую на будущее при появлении проблем включать больше галок в детализации отчетов.
Удачи. Закрывайте тему

alf186
08.07.2010, 23:42
Я извиняюсь. Но почему то не проводиться реализация в ИЮЛЕ месяце.
Реализация 57. Может нарушена последовательность.
Дело в том, что по просьбе предпринимателя сначало провели Реализацию 60 в июне, а в июле провели 57.:confused:


А сейчас провел 57 реализацию. Но не проводиться 62 за июль 2010.
Я что запутался, в какой последовательности в июле проводить......:(

Разработчик
09.07.2010, 00:00
Меню Операции - Проведение документов - Закладка последовательности - выполнить.
И возьмите за правило всегда восстанавливать последовательность.

alf186
09.07.2010, 00:43
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за помощь и полезные советы!!!!!!!
Все получилось благодаря Вам!!! :)))))