PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук АСЕР нужен совет



coal
06.02.2008, 23:22
Всем здравствуйте. На юбилей подарили ноутбук асер модель travelmate 5720g стоит виста, хочу с него в интернет по жпрс слышал модемы какие то есть для ноутбуков подскажите и что нужно ещё установить на него что бы лазить по сети и не бояться что то словить. С уважением.

Артимед
07.02.2008, 12:48
Если хочеш выходить в интернет через Gprs, то подключи сотовый телефон к ноутбуку, настрой сетевое подключение (отдельный вопрос) и будет тебе счастье! :)

coal
07.02.2008, 14:40
Спасибо, только оператор предоставляющий услугу интернет по низкой цене звонок стоит дорого пример мегафон тариф модем. Получается что надо будет менять симки(останешься без связи), или два телефона или Duos, а оно мне надо? Тем более спрашивал в комп салоне сказали что привезём под заказ жпрс модем за 130$, а как он и с чем его едят они не бельмеса по этому и пршу совета и помоши К стати про антивирусы и др. прогр. для безопасного выхода в интер подскажите

Артимед
07.02.2008, 21:44
Скажу честно, ЖПРС модемом ни разу не пользовался (только телефоном). А насчет безопасности по моим наблюдениям лучший вариант - DrWeb 4.44 + Outpost Firewall. Все работает стабильно, систему не тормозит и эффективно защищает :)

coal
07.02.2008, 22:51
Скажу честно, ЖПРС модемом ни разу не пользовался (только телефоном). А насчет безопасности по моим наблюдениям лучший вариант - DrWeb 4.44 + Outpost Firewall. Все работает стабильно, систему не тормозит и эффективно защищает :)
А NOD 32 и Касперский про них что скажите? Спасибо за ответ.

Артимед
08.02.2008, 12:23
Пользовался и тем и тем.
Касперский очень сильно тормозит систему, и ключи банят после обновления.
NOD32 стабильно работает, без глюков, есть кряк на 40000 лет, но проигрывает в "знании" вирусов и Касперскому, и DrWeb`у.
Если нужно могу дать ссылку на NOD32+crack.