PDA

Просмотр полной версии : УПП криво распределяет НДС косвенных расходов



Mila20
06.07.2013, 13:24
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.38.4) .
Начали осваивать с января этого года.
Создаю документ Распределение НДС косвенных расходов.
На закладке Выручка от реализации все корректно отображается. На закладке Косвенные расходы заполняю, распределяю и с калькулятором проверяю распределение. У нас по 2 кварталу в необлагаемую часть должно попадать 94.55%. Допустим распределяем НДС равный 442, 37. Программа должна дать сумму 418,26, а дает 418,28. Т.е 2 копейки с одной позиции. В результате по косвенным материальным затратам врет примерно на 7 рублей, а по остальным на 20 с лишним. Обыдно, ведь по 1 кварталу рассчитала копейка в копейку.
Задала вопрос фирме, которая нас сопровождает. Оказывается существует толи регистр, толи ещё какой элемент, который рассчитывает отклонения при расчете этого документа. Так вот он то и насчитал эти отклонения по каждой позиции. Предложили написать обработку, которая будет корректировать эти отклонения.
Меня, если честно, смущает вообще наличие подобных отклонений в любой программе. В екселевском файле у меня в каком-то документе в формуле тоже были прописаны какие-то отклонения. Эти отклонения тоже давали кривой расчет. Чего проще умножить на коэффициент и получить результат. Убрала из формулы отклонения все стало считаться как надо.
Вопрос - есть ли возможность мне посмотреть где и как в УПП эти отклонения прописаны для знакомства с ними. Я ничего трогать там не буду. Только посмотрю визуально, что это за абра-кадабра.
Заранее спасибо.