PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к экзамену специалист 1с УПП



zharskiy
31.07.2013, 22:40
Доброго времени суток!
Прорешиваю экзаменационный билет по организации "Протон". И там есть 4-й пункт "Оценить суммарную стоимость технологических операций при выполнении плана производства используя данные нормативной системы". Если не трудно знающие люди подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Я использую отчет "План фактный анализ себестоимости выпуска", но он у меня пустой, хотя в регистр "Плановая себестоимость" я данные внес по оплате труда. Чтобы получить в нем данные (в отчете) мне необходимо отразить выпуск документом ОПЗС. Но ведь в задании про это ничего не сказано!
Заранее спасибо большое!

Giotto
20.08.2013, 04:53
Доброго времени суток!
Прорешиваю экзаменационный билет по организации "Протон". И там есть 4-й пункт "Оценить суммарную стоимость технологических операций при выполнении плана производства используя данные нормативной системы". Если не трудно знающие люди подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Я использую отчет "План фактный анализ себестоимости выпуска", но он у меня пустой, хотя в регистр "Плановая себестоимость" я данные внес по оплате труда. Чтобы получить в нем данные (в отчете) мне необходимо отразить выпуск документом ОПЗС. Но ведь в задании про это ничего не сказано!
Заранее спасибо большое!

Это делается отчетом "Проверка достаточности ключевых ресурсов". Вводишь ключевые ресурсы - например, "стоимость технологических операций", расцениваются они выше, в технологических операциях (чето там 2 доллара за 10 мин, что ли). Потом вводишь потребность ключевых ресурсов - сколько операций "Гибка" и "Сборка" нужно для изготовления, допустим, Торшера. Вводишь доступность ключевых ресурсов из расчета 160 рабочих часов в месяц на одного рабочего, там вроде они 1-й и 2-й категории, можно все это вводить по одному сценарию. Потом делаешь отчет "Проверка достаточности ключевых ресурсов". Доступность в данном случае не важна, нас интересует именно потребность, сколько нужно операций в денежном выражении, которую этот отчет и покажет. Да я могу методичку скинуть, там все это на пальцах объясняется

---------- Post added at 04:52 ---------- Previous post was at 04:51 ----------

Это именно предварительная оценка, то есть выпуск нам здесь не нужен

---------- Post added at 04:53 ---------- Previous post was at 04:52 ----------

я, по моему, тоже "Протон" на экзамене решал

Авандос
20.12.2016, 20:40
1с Специалист Управление производственным предприятием. Полная подготовка к экзамену. Сдавал экзамен в июле 2016 года. Попался билет - успех. Сдал с 3-го раза. Сдавал удаленно в городе Ульяновск. Сертификат забрал франч. Дубликат сертификата получил по почте от самой 1с (150 рублей). В честь этого создал видеокурс "Получи сертификат специалиста по 1с". Если кому интересно есть сайт - http://avandos.netdo.ru/ и есть видео https://www.youtube.com/watch?v=B8wppN0rurI