PDA

Просмотр полной версии : УТ 11.1 не считается себестоимость от розничных продаж



Fanata
30.08.2013, 12:31
Подскажите пожалуйста, почему не рассчитывается себестоимость товаров проданных в розницу. При оптовых продажах себестоимость считается, а позиции переданные в розницу с нулевой себестоимостью.

Bolzen
30.08.2013, 13:41
Где именно не указывается?
В Чеке ККМ? там будет ставится цена в зависимости от того как указано в виде цен Розничная. Сначала добавится просто цена, а когда нажать расчет то посчитается и НДС, если в виде цен стоит "Включая НДС" - НДС будет виден только в печатной форме; если не стоит "Включая НДС", то при расчете цена увеличится на НДС, и к оплате будет уже она.

Fanata
30.08.2013, 14:39
В отчете Валовая прибыль по партнерам по некоторым позициям нет себестоимости. Если одна собственная фирма продает товар другой фирмы, то себестоимость не рассчитывается, настроена схема продажи товаров собственным фирмам. Делается документ передача товаров между организациями. затем расчет себестоимости, в валовой прибыли нет себестоимости.

Bolzen
30.08.2013, 14:49
хе-хе, я не в тот пост отправил ответ)))
И не того сайта.

Fanata
30.08.2013, 15:01
Не смешно.

Bolzen
30.08.2013, 15:33
Вероятно нужно сделать закрытие месяца, т.к. явных указаний по расчету себестоимости, при перемещении, я не нашел.

Думаю тут нужно сравнить движения по документам продажи, от организации где рассчиталась себестоимость и где нет, соответственно должна быть разница.
Если нет, то скорее всего косяк. Если конфа на поддержке написать в сапорт 1С, через сайт ИТС. Мне 1С всегда отвечает, не быстро но все равно.