PDA

Просмотр полной версии : Перепрошивка принтера



Ramin
30.09.2013, 17:41
Как перепрошить принтер, у меня samsung scx-4833fr. Можно как-то своими силами это сделать или лучше в сервис обратиться,если сервис, то какой поближе к м. Царицыно? И во сколько мне все это может обойтись? Заранее благодарю.

S_GRAY
30.09.2013, 18:17
Как перепрошить принтер, у меня samsung scx-4833fr. Можно как-то своими силами это сделать или лучше в сервис обратиться,если сервис, то какой поближе к м. Царицыно? И во сколько мне все это может обойтись? Заранее благодарю.
Если нет опыта в подобных делах, лучше доверить перепрошивку принтера специалистам, хотя в сети имеется необходимое программное обеспечение, подробные инструкции, и прошивки (либо генераторы прошивок). При неудаче собственноручной перепрошивки, платить придется вдвойне. Перепрошивка SAMSUNG ML-2160 обошлась в 1500 р.

Игорь Летучев
01.10.2013, 22:42
Если не умеете, лучше не лезть.Не пожалейте 1000 рублей, прошивку вам поменять только раз и надо будет. Иначе действительно потратите в итоге вдвое больше...(Заправка сервис южный округ обслуживает точно).

unityworld2014
03.11.2014, 18:04
Если не умеете, лучше не лезть.Не пожалейте 1000 рублей, прошивку вам поменять только раз и надо будет. Иначе действительно потратите в итоге вдвое больше...(Заправка сервис южный округ обслуживает точно).
Че? А не легче самому научиться, и если бурануть что-то, то левый картридж впихнуть кому-то (таким ребятам (http://cmcc.ru/), если быть точнее). Тогда имеем 2 плюса:
1) Научились прошивать
2) Потратили намного меньше той 1000 рублей

gobhack
12.11.2014, 02:25
Че? А не легче самому научиться, и если бурануть что-то, то левый картридж впихнуть кому-то (таким ребятам, если быть точнее). Тогда имеем 2 плюса:
1) Научились прошивать
2) Потратили намного меньше той 1000 рублей
причем тут картридж? чип на картридже используется только для определения уровня тонера, перепрошивка идет самого принтера. А далее по пунктам:
1) В самом процессе перепрошивки нет ничего сложного, главное подобрать нужную микропрограмму, чуть ошибся-на выходе кирпич. И элепиздричество может преподнести подарок, по теории вероятности вроде небольшой шанс, но у меня 1 телефон так в кирпич превратился, хотя перепрошивкой устройств я на постоянке не занимаюсь. Если человек не знает за что браться-лучше отдать в сервис, там все сделают, поднятие скилла прошивки того не стоит.
2) Убить можно целиком принтер ценой в несколько десятков тысяч. Скупой платит дважды.

pearlofrup
03.02.2015, 19:44
Добрый день Как Вы знаете, принтер вреден для окружающих своими парами чернил. Как долго можно находиться возле работающего принтера?

gobhack
03.02.2015, 19:52
Добрый день Как Вы знаете, принтер вреден для окружающих своими парами чернил. Как долго можно находиться возле работающего принтера?

смотря какие чернила и смотря какая вентиляция. тут - http://www.signgallery.ru/?p=1554 подробнее о видах чернил и их воздействии

ajax
30.04.2015, 05:38
Привет, народ.
Недавно попал на трудний вопрос, пришел к знакомому, поправил седьмую винду и не
проверив принтер, ушел. Он звонит через час, принтер не работает, ладно говорю, утром приду - поправлю.
Пришел, тут то и начались танцы с саблями...

Принтер HP LaserJet M1132MFP - комби со сканером. При включении мышкин курсор становится похож на значок CDROM и винда впадает в кому, блокнот открывается пару минут. В Contr.Panel/Dev&Printers появляется значок принтера, но без свойств, теста печати, не живой. Ворд также нового принтера не видит. Подключал к другим компам с win7 home/pro, кабель менял - эффект=0.
Думаю, что покривело внутреннее ПЗУ принтера, изображающее из себя CDROM с драйверами.
И вопрос: может кто уже победил такое явление? Поделитесь опытом :)

---------- Post added at 04:38 ---------- Previous post was at 04:28 ----------

Да, "трудность" собственно в том, что на меня упала тень подозрений в порче принтера, лишь факт, что принтер мной даже не включался, успокаивает. Слегка :)